Главные новости Коряжмы
Коряжма
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

В Поморье более двух тысяч человек приняли участие в областной акции «Безопасный переход»

Организатором акции «Безопасный переход» выступил региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Архангельской области. Участие в мероприятии приняли более 2000 человек из 19 муниципалитетов. Наибольшую активность проявили школьники из Коряжмы, Северодвинска и Коношского района.

В течение недели ребята совместно с педагогами и родителями подготовили более двухсот видеообращений и фотоколлажей, призывающих пешеходов быть внимательными на дорогах, пересекать проезжую часть, соблюдая правила дорожного движения. Материалы активисты размещали в социальных сетях и на сайтах школ.

– Особое внимание в рамках акции было уделено работе с детьми и подростками, поскольку именно они являются наиболее уязвимой категорией среди участников дорожного движения, – рассказала заместитель начальника отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Архангельской области Ольга Рогова. – Активное участие школьников в подготовке материалов позволило им лучше усвоить правила безопасного поведения на дорогах и стать проводниками этих знаний среди сверстников и взрослых.

Как сообщили в региональном ресурсном центре по профилактике дорожно-транспортного травматизма, работа продолжается. Так, учреждение объявило о старте нового конкурса. На этот раз к участию в проекте «Безопасное движение» приглашают педагогов – им предстоит поделиться своими методическими наработками. Заявки можно заполнить до 5 марта по ссылке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Подведены годовые итоги партпроекта "Культура малой Родины" в Поморье

ГЖИ продолжает личные приемы граждан по Архангельской области

В Коряжме вручили первую юбилейную медаль труженице тыла

В Котласском округе ветеранам начали вручать юбилейные медали к 80-летию Победы