Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Котласа за 15.04.2016

Ситуация с ледоходом в южных районах области - на контроле МЧС

Поморье 

О ледоходе на Северной Двине. Он придет в Котлас в выходные. В Великом Устюге уже введен режим чрезвычайной ситуации. Там уровень воды - выше на три метра, чем в прошлом году. Ситуация в южных районах области - на контроле МЧС. Сегодня там организовали ледовую разведку. В местах возможного затора планируют проводить взрывные работы.

Великоустюгском районе губернатор Вологодчины ввел режим ЧС

Новости пользователей сайта 

Такое распоряжение отдал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в связи с началом ледохода и опасностью подтопления территорий. Все спасательные силы и средства приведены в максимальный уровень готовности.

Читать дальше...

С молотка коттеджи

Ylisa.ru (Сочи) 

Аукцион проходил в городской администрации и длился пять часов. Заявки подали около 50 человек человек на 14 лотов. В основном покупатели иногородние граждане - жители Сургута, Москвы, Тольятти, Ростова-на-Дону, Химок, Рыбинска, Котласа, Нижнего Новгорода и др.

В итоге были проданы все 14 домов, в среднем до утверждения окончательной цены проходили от одного до 22 шагов. По самой низкой стоимости за 4 млн 502 тыс рублей ушёл коттедж площадью 32 квадратных метра, самым же дорогим оказался дом 271,5 квадртов... Читать дальше...

На реке Ваге образовался затор

Поморье 

Свежие новости о ледоходе. На Ваге он остановился в Шенкурском районе. В районе деревни Усть-Паденьга образовался затор. Существует реальная угроза подтопления. Начала вскрываться Онега. Уровни воды - пока невысокие. Основные действия сейчас развиваются в верховьях Северной Двины, в Великом Устюге идут взрывные работы. В Котлас ледоход придет в начале следующей недели. Пока больших уровней воды не прогнозируется. Что касается областного центра, то ледоход ожидается 24-26 апреля.

Претендент на думский мандат Андрей Палкин решил продать асфальтовый завод

Новости Архангельска 29.ru 

Депутат Архангельского областного Собрания от Котласского района Андрей Палкин (самый богатый региональный парламентарий по данным 2013 года), чья фамилия значится в списке Forbes, решил продать принадлежащий ему асфальтовый завод. В связи с ...

От опрокидывания до наезда на пешехода: за сутки в Поморье произошло четыре ДТП

News29.ru 

Накануне вечером в Котласском районе Архангельской области на 19 километре автодороги Котлас–Коряжма–Виледь–И. Подомское, водитель автомобиля «Форд Транзит» допустил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть.



Младенец - не человек. В Архангельской области мать-убийца новорожденного ребенка получила два года колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе суд приговорил 33- летнюю жительницу города  за убийство новорожденного ребенка к двум годам колонии общего режима.

Жительница Котласского района осуждена за убийство своего новорожденного ребенка

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд согласился с предложением государственного обвинителя и осудил 33- летнюю жительницу г. Котласа за совершение преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Жительница Котласского района осуждена за убийство своего новорожденного ребенка

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд согласился с предложением государственного обвинителя и осудил 33- летнюю жительницу г. Котласа за совершение преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В ДТП погиб велосипедист

Auto.29.ru 

Вчера в Котласском районе в 21 час на 19-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское водитель автомобиля «Форд-Транзит» допустил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги. От полученных ...

В Архангельской области под колёсами автомобиля погиб велосипедист

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 20.50 на 19 км автодороги Котлас — Коряжма — Виледь — Ильинско-Подомское (Архангельская область) водитель автомобиля «Ford Transit» допустил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги.

Власти Сочи получили 145 млн рублей за 14 «олимпийских» коттеджей

«Вести Сочи» 

Накануне, 14 апреля, в администрации Сочи состоялся очередной аукцион по продаже коттеджей в Имеретинской низменности курорта, участие в котором приняли более 50 человек. В основном среди покупателей были иногородние: жители Москвы, Сургута, Тольятти, Ростова-на-Дону, Химок, Рыбинска, Котласа, Нижнего Новгорода. В итоге все 14 лотов были проданы. По самой низкой цене (4,5 млн рублей) ушел коттедж площадью 32 м². Самым же дорогим оказался дом, стоящий на семи сотках (271,5 м²), его купили за 15,2 млн рублей. Читать дальше...

Котлашанку приговорили к двум годам колонии за убийство новорожденного

Новости Архангельска 29.ru 

Котласский городской суд согласился с предложением государственного обвинителя и осудил 33-летнюю жительницу города Котласа за убийство матерью новорожденного ребенка. В судебном заседании установлено, что подсудимая 26 сентября 2015 ...

Просматривали в Котласе 15.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Стерлядь, мягко говоря

«Просрочка, аресты, долги по счетам за отопление» — главврач предложил переводить закредитованные больницы на госфинансирование

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области

Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России