Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Котласа за 20.04.2016

Ледоход от «сухонской» волны удерживается в заторе у Красноборска

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По состоянию на 20 часов 20 апреля на реке Северная Двина голова ледохода от «сухонской» волны удерживается в заторе двое суток выше села Красноборск (559 км), хвост ледохода — в районе Котласа.

В Балезинском районе Удмуртии из-за паводка ввели режим ЧС

Блог сайта «ТВЦ» 

Воды по пояс, в низменных местах талый лед скрывает окна домов. Так в среду выглядит частный сектор Кудымкара - новой точки напряжения на карте российского половодья. Вода резко прибыла за ночь и достигла рекордной для города отметки в 642 сантиметра, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

После введения режима ЧС в Котласе губернатор Игорь Орлов прервал московскую командировку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщил сегодня ИА «Беломорканал» пресс-секретарь губернатора Иван Новиков, Игорь Орлов с 4 по 19 апреля находился в рабочей командировке в Москве. Накануне БК сообщало о том, что он до 20 апреля был в отпуске.

На участке Брин-Наволок — Усть-Пинега начались интенсивные подвижки льда

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По состоянию на 12 часов 20 апреля голова ледохода от «сухонскоой» волны на Северной Двине находится в районе селе Красноборск, хвост — в районе Котласа. Ледоход от «важской» волны развивается ниже Звоза (234 км от Архангельска).



В Котласском и Красноборском районах работает аэромобильная группа спасателей

News29.ru 

Одна женщина с ребенком отправлена в пункт временного размещения. Два инвалида с помощью спасателей доставлены в Котласскую городскую больницу. Одного инвалида забрали к себе родственники в район, не подверженный подтоплению.

"Погода 24": наводнение угрожает Котласу

«Вести» 

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Котласе Архангельской области. Этот город расположен в пятидесяти километрах к северу от Великого Устюга. И по прогнозам, он тоже может уйти под воду. В отдельных районах уже начинается эвакуация.

Погода 24. Эфир от 20.04.2016

Телеканал Россия 

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Котласе Архангельской области. Этот город расположен в пятидесяти километрах к северу от Великого Устюга. И по прогнозам, он тоже может уйти под воду. В отдельных районах уже начинается эвакуация.

В Архангельской области подтопленных домов нет, массовая эвакуация не проводится

МЧС России 

Спасатели Архангельской области ведут мониторинг паводковой ситуации. В настоящее время подтопленных населенных пунктов в регионе нет, никакая массовая эвакуация не проводится, только в превентивных целях эвакуируют пожилых людей по их согласию. «На территории Архангельской области подтопленных населенных пунктов, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры нет», - сказал начальник главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов. – В настоящее время группировка... Читать дальше...

Вологодский ледоход угрожает Котласу

ИА «СеверИнформ» 

Ледоход, ставший причиной масштабного затопления в Великоустюгском районе, угрожает Котласу. Там уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Уровни воды в Архангельской области продолжают расти. По последним данным, наибольший рост отмечен по посту Федяково

Режим ЧС объявлен из-за паводка в нескольких российских регионах

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Архангельской области готовятся к борьбе с паводками. Именно туда - после того, как ледовые заторы были ликвидированы в соседней Вологодской области, - двинулся ледоход. В городе Котлас уже объявлен режим чрезвычайной ситуации, спасатели приступили к эвакуации жителей.

В Архангельской области из-за ледохода ввели режим ЧС

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Архангельской области из-за ледохода ввели режим ЧС. Уровень воды может резко подняться в окрестностях города Котласа, передаёт пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

В Коряжме завершается один из этапов проекта «По следам Котласского военного аэросанного училища»

Ровесники родного края: рассказываем о людях Поморья, отметивших 100-летие вместе с районом

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства