Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Котласа за 26.04.2016

Сегодня – 30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС

МЧС России 

На Вологодском кладбище Архангельска сегодня почтили память тех, кто прошел через горнило одной из самых серьезных техногенных катастроф ХХ-го столетия. Организовало и провело памятный митинг в Архангельске Главное управление МЧС России по Архангельской области. Среди пришедших были и сотрудники управления, и кадеты классов «Юный Спасатель». Встреча ликвидаторов сегодня проходит и в Котласе.

На конкурсе «Мисс Котлас – 2016» назвали самый красивый номер телефона

«Двина-Информ» 

Компания Tele2 вместе с жителями Котласа определили самый красивый номер мобильного телефона. Его выбирали в рамках конкурса красоты «Мисс Котлас – 2016», партнером которого выступил оператор. Победители обоих конкурсов получили в подарок по смартфону.

На реке Мезень лёд тронулся на пол месяца раньше обычного

Поморье 

Сначала о ледоходе. В этом году река Мезень бьёт все рекорды. Лёд здесь тронулся раньше обычного на пол месяца. А вот Северная Двина, на участке от Котласа до Орлецов, уже полностью очистилась ото льда. Незначительные подъёмы уровня воды происходят на протяжении всего ледохода. Этим утром на линии вышли пассажирские буксиры. Но из-за ночного разрушения заторов в рукавах Холмогорского района, расписание их движения может меняться.

Котласский "Горводоканал" выходит из процедуры банкротства

Поморье 

Котласский городской водоканал выходит из процедуры банкротства. Кредиторы не стали требовать продажи имущества предприятия, а заключили с руководством мировое соглашение. По нему "Водоканал" продолжит работу и будет планомерно гасить долги. Сегодня долг котласского "Горводоканала" всем кредиторам - около 40 миллионов рублей. При стандартной процедуре обременений, которую предписывает федеральный Закон о банкротстве, работать трудно. Тем более, развиваться. А ведь предприятие отвечает за водоснабжение всего Котласа. Читать дальше...

В Северодвинске навигация начнётся 7 мая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Установлены следующие сроки открытия навигации 2016 года для маломерных судов на водных объектах Архангельской области: - с 29 апреля - на водных объектах, расположенных в Котласе, Коряжме, Котласском, Вельском, Вилегодском, Ленском, Каргопольском, Коношском, Няндомском, Устьянском, Красноборском районах; - с 1 мая -  на водных объектах, расположенных в Верхнетоемском, Шенкурском, Виноградовском, Плесецком районах; - с 7 мая - на водных объектах, расположенных в Архангельске, Северодвинске, Онежском... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 26.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Котласские власти обязали поставить на кадастровый учет землю под кладбищем

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области