Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 01.07.2016

Расходы дорожного фонда Поморья в этом году превысили 6 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Расходы дорожного фонда Архангельской области выросли до шести миллиардов рублей. Депутаты областного законодательного собрания поддержали предложение губернатора Игоря Орлова увеличить объем финансирования дорожной отрасли на 2,1 млрд рублей.

Поправки в бюджет были внесены в основном за счет федеральных субсидий. Дополнительные средства позволят дорожникам увеличить объем работ на трассах «Брин-Наволок – Плесецк», «Вельск – Шангалы», «Усть-Вага – Ядриха», «Подъезд к Котласу» и других. По сравнению... Читать дальше...

Уроженка Архангельской области устроила драку на конкурсе красоты в Москве

News29.ru 

Модель из Котласа Екатерина Ревякина, победившая в прошлом году в международном конкурсе красо­ты, устроила потасовку во время церемонии награждения на смотре красавиц «Мисс Москва-2016». Как выяснилось, причина была вовсе не в итогах конкурса.

В Архангельской области погиб дорожный рабочий, перебегавший проезжую часть в неположенном месте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг в 11.30 в Котласском районе на 41 км автодороги КОТЛАС-КОРЯЖМА-ВИЛЕДЬ-И.ПОДОМСКОЕ водитель автомашины «VOLKSWAGEN-TIGUAN» при объезде стоявшего на краю проезжей части трактора допустил наезд на 65-летнего мужчину.

Прокуратура выявила нарушения в СИЗО Котласа

Новости Архангельска 29.ru 

Прокуратурой области по результатам проведенной проверки состояния законности в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Архангельской области, расположенном в Котласе, установлен ряд нарушений российского законодательства, допущенных в первом полугодии ...



Прокуратурой Архангельской области в Следственном изоляторе № 2 установлены нарушения трудовых прав осужденных, не соблюдение порядка и сроков рассмотрения жалоб и заявлений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области по результатам проведенной проверки состояния законности в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по области, расположенном в г. Котласе установлен ряд нарушений трудового законодательства РФ, законодательства РФ о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенных в первом полугодии 2016 года.

В Котласском районе в ДТП погиб мужчина, перебегавший дорогу не по «зебре»

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера 30 июня в ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, около 11:30 на 41-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь водитель – житель Коряжмы 1957 года ...

В Котласе открыли центр гемодиализа

Поморье 

Открытие центра гемодиализа «Диалог» - важное событие не только для Котласа, но и для всей области. Количество нуждающихся в заместительной почечной терапии растет, а возможности государственных лечебных учреждений, увы, не безграничны. Новому центру по силам разгрузить больницы.

В Котласском районе сбит насмерть дорожный рабочий, перебегавший дорогу

«Двина-Информ» 

Вчера в 11.30 в Котласском районе на 41 км автодороги Котлас - Коряжма - Виледь - И.Подомское водитель автомашины «Фольксваген» при объезде стоявшего на краю проезжей части трактора допустил наезд на 65-летнего мужчину -дорожного рабочего, который перебегал проезжую часть дороги в неположенном месте.

Под колесами авто погиб рабочий

Auto.29.ru 

Вчера в 11:30 в Котласском районе, на 41-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское водитель автомашины Volkswagen Tiguan  при объезде стоявшего на краю проезжей части трактора допустил наезд на 65-летнего мужчину ...

В Архангельской области под колёсами иномарки погиб дорожный рабочий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 11.30 на 41 км автодороги Котлас — Коряжма — Виледь — Ильинско-Подомское (Архангельская область) водитель автомашины «Volkswagen Tiguan» при объезде стоявшего на краю проезжей части трактора допустил наезд на 65-летнего мужчину.

Чудеса перевоплощения. В Архангельской области эффектная воровка оказалась заурядной женщиной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С октября 2015 года в Котласе была зафиксирована серия краж в офисах или отделах магазинов. Там пропадали личные вещи сотрудников и деньги. Все свидетели видели эффектную, хорошо одетую женщину.

Жительница Котласа задержана за десятки краж в офисах и магазинах

«Двина-Информ» 

С октября 2015 года в ОМВД России «Котласский» стали поступать сообщения о кражах, происходивших в различных учреждениях и общественных местах. Злоумышленница свободно заходила в помещение офиса или в отдел магазина и похищала из сумки сотрудника денежные средства.

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Выпускникам Котласа вручили 21 золотую медаль

«Двина-Информ» 

В 2016 году в Котласе 345 юношей и девушек окончили среднюю школу. Из них самые лучшие ученики получили региональные золотые и серебряные медали «За особые успехи в обучении».

В городе Котлас Архангельской области сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении серии краж

Министерство внутренних дел РФ 

С октября 2015 года в ОМВД России «Котласский» стали поступать сообщения о кражах, происходивших в различных учреждениях и общественных местах.

В городе Котлас Архангельской области сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении серии краж

МВД России 

С октября 2015 года в ОМВД России «Котласский» стали поступать сообщения о кражах, происходивших в различных учреждениях и общественных местах. Злоумышленник свободно заходил в помещение офиса или в отдел магазина и похищал из сумки сотрудника денежные средства.

Нефтеюганск и Котлас подписали соглашение о сотрудничестве

РИЦ Югра 

Сегодня в Нефтеюганске в рамках II конференции Всероссийского совета  местного самоуправления "Местное самоуправление: служение и ответственность" было подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии между Нефтеюганском и Котласом.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 01.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей