Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 27.07.2016

Через Вологду будет ходить еще один поезд в Анапу

ИА «СеверИнформ» 

Дополнительный поезд, следующий через Вологду на море, вводится в августе. Для удобства пассажиров в период массовых летних перевозок назначен поезд № 593 «Котлас – Анапа», сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на сайт РЖД. Из Котласа поезд отправится

Мост через Сухону в Великоустюгском районе отремонтируют к ноябрю

ИА «СеверИнформ» 

Мост через реку Сухону на автодороге Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Великоустюгском районе отремонтируют. С подрядчиком на конкурсной основе заключен государственный контракт. Мост приведут в порядок к ноябрю, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой

В Котласском районе отметили большой праздник - "Туровецкая конная"

Поморье 

В Котласском районе отметили "Туровецкую конную". Вспоминали событие 100-летней давности. Тогда на юге области был лошадиный мор. После службы в Туровецком храме - с болезнью удалось справиться. В память об этом теперь устраивают праздник.

Музыканты Котласской школы искусств "Гамма" стали лучшими на фестивале "Черноморские звёзды"

Поморье 

Котласская школа искусств "Гамма" заявила о себе на всю Россию. Юные вокалисты, танцоры и музыканты взяли 27 дипломов и Гран-При фестиваля "Черноморские звёзды". И это при том, участниками конкурса были полторы тысячи талантливых ребят - из России и не только.

По протестам Котласской межрайонной прокуратуры отменены незаконные муниципальные правовые акты, которыми разрешено строительство на земельном участке, не предназначенном для этих целей

Прокуратура РФ 

Котласской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения градостроительного законодательства, допущенные администрацией МО «Котлас».

Три дня на берегу Северной Двины будут праздновать День ВМФ и предстоящий юбилей Северных конвоев

«Двина-Информ» 

Торжества, приуроченные к Дню военно-морского флота начнутся уже 29 июля. В этот день программу празднования Дня ВМФ откроет фестиваль духовых оркестров «Дирекцион Норд», в котором примут участие восемь коллективов из Кирова, Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Котласа и Мезени. В дни празднеств духовые оркестры выступят на творческих площадках города и примут участие в официальных мероприятиях.

В июле в Котласе прошли семь ярмарок вакансий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С начала июля специалисты Котласского центра занятости населения (Архангельская область) организовали семь ярмарок вакансий, которые посетили 73 человека.

Просматривали в Котласе 27.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

В Поморье реализуется проект, вовлекающий молодежь в народную культуру

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов