Главные новости Котласа
Котлас
Август
2016
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 01.08.2016

Спортивные достижения - подарки к Дню города и ВМФ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соревнованиях по пляжным мини-футболу и волейболу, шашкам, футболу, парусному спорту, метанию веса и в традиционном 10-километровом легкоатлетическом пробеге «Беломорские волны» приняли участие более 500 северодвинцев и гостей из Архангельска, Новодвинска, Онеги, Мезени, Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Италии. В традиционных двухдневных соревнованиях по шашкам, которые проходили во Дворце молодёжи «Строитель», победу одержала команда Котласа. Северодвинцы - на втором, онежане - на третьем месте. Читать дальше...

Две девочки пострадали в ДТП в Котласе

«Двина-Информ» 

В воскресенье в 5:20 на улице Прижелезнодорожная возле дома № 10 водитель автомобиля «Лада Приора» допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с встречным «Киа Рио».

Союзу писателей Карелии — 90 лет

Официальный сервер Карелии 

Начало писательской организации в маленькой северной республике положила Карельская ассоциация пролетарских писателей (КАПП), созданная в июле 1926 года. В неё вошли 14 литераторов, работавших в двух секциях – русской и финской. Руководителем организации был избран молодой финский эмигрант, литератор и революционер Ялмари Виртанен. Народный поэт Карелии, член КарЦИКа и редактор первого литературно-художественного журнала на финском языке "Puna-Kantele" ("Красное кантеле") 37-летний... Читать дальше...

В Архангельской области по вине пьяных работников сгорело стадо свиней

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пожар произошел в животноводческом хозяйстве  в СНТ «Железнодорожник» рядом с поселком Вычегодский в Котласском районе. На момент пожара хозяйки в доме не было, но там ночевали двое работников, нанятых ею для присмотра за животными.

На юге Архангельской области при пожаре погибли три десятка свиней

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Три десятка свиней погибли при пожаре на окраине Котласа (Архангельская область). Животноводческое хозяйство располагалось в садово-огородном товариществе «Железнодорожник» рядом с посёлком Вычегодский.

В Архангельске прошел фестиваль пляжного волейбола

ArhCity.ru 

В столице Поморья состоялся фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя, в котором приняли участие более 270 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Ухты, Вологды, Череповца, Дубны, Рязани, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Шенкурска.

Читать дальше...

Ранним утром в Котласе горели пожарные боксы

«Двина-Информ» 

01 августа в 04:37 ул. Маяковского произошел пожар в гаражных бокса. Пострадавших нет. В результате пожара повреждено: кровля на 48кв.м, пол, стены бокса №1 по всей площади, чердачное перекрытие бокса №2 на 1.5кв.м.

Просматривали в Котласе 01.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства