Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2016
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 28.10.2016

В Котласском районе 82-летнюю бабушку жестоко убили из-за ста рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему и 15-летнему жителям Котласского района. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в разбое, убийстве лица и вовлечении...

В Котласе задержаны злоумышленники, воровавшие в магазинах

«Двина-Информ» 

25 октября в ОМВД поступило сообщение о том, что неизвестные, выбив окно, проникли в подсобное помещение продовольственного магазина и похитили оттуда дорогие спиртные напитки и табачную продукцию. Ущерб составил почти 13 тысяч рублей.

В Великоустюгском районе провели учения по ликвидации последствий условного ДТП

«Vev.by» 

Учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях с развертыванием мобильного пункта обогрева на автомобильной дороге регионального назначения «Урень-Шарья-Котлас» проведены были пятым пожарно-спасательным гарнизоном.

«Шипицынский» преступный дуэт, убивший старушку ради 100 рублей, получил срок

News29.ru 

В ноябре 2015 года в поселке Шипицыно Котласского района в своей квартире обнаружено тело 82-летней женщины. Старушка была хладнокровно зарезана. Под подозрение попали 24-летний Сергей Шипицын его 17-летний двоюродный брат.

В Архангельской области два местных жителя, включая несовершеннолетнего, признаны виновными в разбойном нападении и убийстве пенсионерки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему и 15-летнему жителям Котласского района. Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов... Читать дальше...

Двое братьев из Котласского района осуждены за убийство пожилой родственницы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельский областной суд признал ранее судимого 24-летнего жителя Котласского района и его двоюродного брата — 17-летнего подростка — виновными в совершении убийства и разбоя.

Лучшие творческие коллективы области поздравят котлашан с юбилеем

Правительство Архангельской области 

Ход подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Котласа, был рассмотрен в рамках очередного заседания регионального оргкомитета.



Учения по ликвидации ДТП прошли в Великоустюгском районе

МЧС России 

В 5 пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях с развертыванием мобильного пункта обогрева на автодороге регионального значения Урень-Шарья-Котлас. По легенде учений, водитель автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге и совершил съезд с трассы. Мужчина получил травмы и был блокирован в автомобиле. В результате ДТП на трассе образовалась пробка.

В городе Котлас сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в серии краж из магазинов

МВД России 

25 октября 2016 года в ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что неизвестные, выбив окно, проникли в подсобное помещение продовольственного магазина и похитили оттуда дорогие спиртные напитки и табачную продукцию. Ущерб составил почти 13 тысяч рублей.

Пожар на даче под Котласом унёс жизнь мужчины

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Житель Котласа (Архангельская область) вчера утром приехал с женой на дачу в СНТ Сады-4 «Железнодорожник». Через несколько часов женщина уехала обратно, а супруг должен был вернуться домой тем же вечером.

Письмо в редакцию: Почему я не остаюсь в Котласе

«Siliconrus.com» 

В редакцию vc.ru пришло письмо от читателя Павла Некрасова, который рассказал об условиях жизни в своем родном городе Котласе и посоветовал жителям Москвы и Петербурга ценить то, что они имеют.

В Вологодской области внедорожник выскочил на встречку и врезался в Хонду

Sputnik.ru (авто) 

ДТП случилось 27 октября в 7:55 В Великоустюгском районе. На 431 километре автодороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас внедорожник врезался в кроссовер. На больничной койке оказалась семья. По предварительной информации, 58-летняя женщина - водитель внедорожника «Great Wall» не справилась с управлением и выехала на встречку.

В Великоустюгском районе столкнулись два внедорожника, пострадали трое (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Три человека пострадали в результате аварии в Великоустюгском районе. ДТП случилось 27 октября около 07:55 на 431 километре дороги «Урень–Шарья–Никольск–Котлас». 58-летняя женщина за рулем автомобиля Great Wall не справилась с управлением и выехала

Просматривали в Котласе 28.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт