Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2016
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Котласа за 20.12.2016

Житель Котласа случайно выстрелил в себя из переделанного сигнального пистолета

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Котласскую городскую больницу накануне поступил мужчина с огнестрельным ранением брюшной полости. По информации сотрудников медучреждения, пострадавший был травмирован, находясь у себя в квартире.

Котласский самострел из самопала

«Северная неделя» 

В Архангельской области сотрудники Росгвардии изъяли у местного жителя сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Котласский самострел из самопала

Sputnik.ru (происшествия) 

19 декабря в полицию Котласа сообщили о поступлении в больницу мужчины с огнестрельным ранением брюшной полости. По предварительной информации, пострадавший был травмирован в собственной квартире. На место происшествия выехала опергруппа совместно с сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Сбил двоих и скрылся с места происшествия

ТРК Русь (г. Кострома) 

Шарьинские госавтоинспекторы «по горячим следам» задержали подозреваемого в наезде на пешеходов. ДТП произошло на трассе «Урень-Шарья-Котлас». Водитель «девятки» не справился с управлением, вылетел на обочину и врезался в остановку, где в это время люди ждали рейсовый автобус.

В Котласе по вине водителя «скорой помощи» пострадали три авто

«Vev.by» 

Данное дорожно-транспортное происшествие произошло девятнадцатого декабря текущего года около пяти часов вечера по местному времени на перекрестке улиц Невского и Маяковского. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы главного управления ГИБДД Российской Федерации по региону.

Темурбек Нуралиев выиграл золото Чемпионата мира по зимнему универсальному бою

TverNews.ru (Тверь) 

16 – 18 декабря в Котласе Архангельской области проходил турнир по прикладному единоборству, включающему лыжную гонку на 400 метров со стрельбой из пистолета по шарам и борцовский поединок на снегу.

В Архангельской области карета скорой устроила ДТП из четырех автомобилей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 17.00 в Котласе произошло ДТП с участием автомобиля скорой. Ее водитель, двигаясь с включенными световыми и звуковыми спецсигналами, не убедился в том, что ему уступают дорогу, и проезжая перекресток   на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем «Тойота РАВ 4», который двигался на зеленый.



В Котласе в ДТП сотрясение головного мозга получила медсестра «Скорой помощи»

Auto.29.ru 

Вчера в Северодвинске под колеса «Тойоты авенсис» попал семилетний мальчик. Около 18:30 ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте напротив дома 2 по улице Чехова. Юный пешеход отделался ушибом мягких тканей обеих голеней.  Чуть...

Тверской борец Темурбек Нуралиев – чемпион мира по зимнему универсальному бою

Tverigrad.ru (Тверь) 

Главный турнир планеты по прикладному единоборству, включающему лыжную гонку на 400 метров со стрельбой из пистолета по шарам и борцовский поединок на снегу, прошел 16 – 18 декабря в Котласе Архангельской области.

Котласскую станцию по борьбе с болезнями животных оштрафовали на 50 тыс. рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Проведённой Котласской межрайонной прокуратурой (Архангельская область) проверкой выявлены нарушения порядка хранения лекарственных средств ветеринарного применения ГБУ АО «Котласская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Лучший молодой электромонтер Поморья работает в Котласе

Новости Архангельска 29.ru 

В Котласе подвели итоги регионального конкурса профессионального мастерства будущих электриков. Состязание по стандартам международного движения WorldSkills впервые прошло в Котласском электромеханическом техникуме. Сначала знания и навыки...

В Котласе на станции по борьбе с болезнями животных допускалось хранение лекарственных препаратов с истекшим сроком годности

Прокуратура РФ 

Проведенной Котласской межрайонной прокуратурой проверкой соблюдения законодательства о ветеринарии выявлены нарушения порядка хранения лекарственных средств ветеринарного применения ГБУ АО «Котласская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Котласская "ветеринарка" получила штраф за хранение просроченных лекарств

«Двина-Информ» 

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в Котласской ветеринарной станции. Выяснилось, что сотрудники хранили лекарства для животных с истекшим сроком годности.

Котлашанин Константин Романюк – лучший молодой электромонтёр Архангельской области

Правительство Архангельской области 

В Котласе завершился региональный конкурс профессионального мастерства студентов, обучающихся по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Скрыться не получилось

МВД России 

ДТП произошло около 7 утра 19 декабря на автодороге Урень-Шарья-Котлас. Водитель «девятки» не справился с управлением на трассе и, вылетев на обочину, врезался в остановку общественного транспорта, на которой трое людей ожидали рейсовый автобус.

В Котласе прошел чемпионат по зимнему бою

«Двина-Информ» 

Универсальный бой (или иногда русский бой) – это комплексный вид спорта. Перед поединком под открытым небом на снегу спортсмены преодолевают различные препятствия.

Следователями Сыктывкара завершено расследование уголовного дела по серии мошенничеств на сумму порядка 3 миллионов рублей

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по городу Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней уроженки города Котлас Архангельской области, обвиняемой в серии мошенничеств на сумму порядка 3 миллионов рублей, которые она совершала вместе с сожителем (ч.2,3 ст.159 УК РФ).

Котласской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности полётов

Прокуратура РФ 

Котласской транспортной прокуратурой в ОАО «Котласский электромеханический завод» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, в ходе которой установлено, что на высотном объекте этого общества вблизи посадочной площадки «Котлас» отсутствовали маркировочные знаки и устройства светового ограждения.

Просматривали в Котласе 20.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Шенкурске вновь пройдет фестиваль ткачества и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»

За два дня отбора объектов благоустройства в нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области