Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2017
1
2 3 4 5
6
7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Котласа за 09.01.2017

Жители Архангельска сняли на видео метеорит

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Издание Poliksal уверяет, что жители Архангельской области наблюдали в небе над регионом метеоритный дождь. Случаи падения болидов были зафиксированы у Котласа и на трассе из Северодвинска в Онегу.</p> <p>Ранее 6 декабря жители республики Хакасии <a rel="nofollow" href="https://tjournal.ru/38255-zhiteli-hakasii-snyali-padenie-meteorita-v-raione-sayanogorska" rel="noreferrer" target="_blank">сообщили</a> о метеорите, пролетевшем над городом Саяногорск. Очевидцы заявили... Читать дальше...

Над Поморьем прошёл "звёздный дождь"

Поморье 

Метеоритный дождь в Архангельской области. Сразу два небесных осколка упали в Поморье. Один в Котласе, второй в Онеге. В нашем репортаже покажем не только кадры с видеорегистраторов, но и послушаем рассказы тех, кто видел необычное явление вживую.

За новогодние праздники на дорогах Поморья нарушали ПДД свыше 4000 раз

Auto.29.ru 

За праздничные каникулы автополицейские выявили более 4000 нарушений ПДД. Первого января в регионе произошло два ДТП со смертельным исходом. В 11:20 в Котласском районе на 470 км автодороги «Урень-Шарья-Никольск-Котлас» 28-летний водитель «Волги»...

Пьяного автоугонщика задержали в Котласе по горячим следам

News29.ru 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, патрулируя улицы районного центра, остановили 26-летнего водителя машины «Hyundai Elantra». Как выяснилось, водитель был подшофе. Позже стало известно, что иномарка находится в розыске.

Падение метеорита в Архангельской области попало на видео

Воскресные новости 

Сгорание небесного тела в атмосфере запечатлел видеорегистратор автомобиля одного из местных водителей

Крупный метеорит пролетел над Архангельской областью. Его падение зафиксировал видеорегистратор автомобиля одного из местных водителей. При падении метеорит сгорел в плотных слоях атмосферы на высоте до 50 км от Земли.

Падение небесного тела могли увидеть жители Котласа и Онежского района, отмечает News29.ru.

По информации ГУ МЧС по Архангельской области, данных о возможном... Читать дальше...

В Архангельской области сотрудники Росгвардии задержали пьяного автоугонщика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье утром в Котласе наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал 26-летнего пьяного водителя автомобиля «Hyundai Elantra». В процессе разбирательства было установлено что данная иномарка находится в розыске.

В Котласе задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера утром в Котласе (Архангельская область) наряд вневедомственной охраны Росгвардии, патрулируя улицы, задержал водителя автомобиля «Hyundai Elantra», который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

В Котласе сотрудники Росгвардии задержали пьяного автоугонщика

«Двина-Информ» 

Накануне утром в Котласе наряд охраны Росгвардии, патрулируя улицы районного центра, задержал водителя автомобиля «Hyundai Elantra», который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.



Котласские дети-сироты получили благоустроенное жильё

Поморье 

Котлас получит дополнительные средства на приобретение жилья для детей-сирот. В 2016 году долгожданные ключи от благоустроенных квартир получили 7 человек. Накануне праздников новоселье смогла отметить Кристина Кузьмина. До этого несколько лет девушка ютилась с бабушкой в ветхом доме. Этот радостный момент Кристина Кузьмина запомнит надолго. Ведь своего жилья у девушки никогда не было. Когда Кристине исполнилось 12, ее родителей лишили родительских прав. После детдома девушка жила у бабушки в ветхом жилье. Читать дальше...

Видео: в России засняли падающие метеоры из потока Квадратиды

Postimees.ee (ru) 

В Сети появились снятые на видеорегистраторы автомобилей записи, запечатлевшие падение светящихся небесных тел над Архангельской областью в начале нового года. Один ролик был снят вечером 3 января у города Котлас, другой в ночь на 4 января на трассе из Северодвинска в Онегу, пишет Newsru со ссылкой на сайт Poliksal.

Над Архангельской областью прошел метеоритный дождь

Новости Архангельска 29.ru 

По словам пользователей социальных сетей, в ночь с 3 на 4 января в Архангельской области был пик метеоритного дождя. За происходящим наблюдали многие жители региона. Это редкое явление зафиксировали видеорегистраторы автомобилистов в Котласе и в...

Житель Котласа подозревается в истязании несовершеннолетней дочери

«Двина-Информ» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Котласа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

В Котласе отец избивал 16-летнюю дочь

News29.ru 

В течение двух последних месяцев 2016 года 59-летний отец на почве личной неприязни избивал свою юную дочь. Девочка с матерью обратилась в полицию.

В Архангельской области мужчина подозревается в систематическом избиении своей 16-летней дочери

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Котласа, подозреваемого в  истязании несовершеннолетней дочери.

Подростка из Котласа избивал собственный отец

Новости Архангельска 29.ru 

Уголовное дело возбуждено в отношении 59-летнего котлашанина. Он подозревается в истязании несовершеннолетней дочери. По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года подозреваемый избивал 16-летнюю девушку и издевался над ней. Об этом узнала...

В Архангельской области прошел метеоритный дождь

«Двина-Информ» 

Как отмечается, случаи падения метеоритов были зафиксированы под Котласом, а также на трассе из Северодвинска в Онегу. Факты падения двух небесных тел были засняты на видеорегистраторы и выложены в сеть здесь и здесь.

Житель Котласа подозревается в истязании несовершеннолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Котласа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

09.01.2017 02:08 : В  небе над Архангельской областью взорвался метеорит.

«Эхо Москвы» 

Как передает Flashnord, он сгорел в плотных слоях атмосферы. Видео с яркой вспышкой в ночном небе выложено в интернете. По данным источника в региональном управлении МЧС, в результате инцидента разрушений и пострадавших на земле нет. Метеоритный дождь зафиксирован у населенного пункта Котлас и на трассе Северодвинск— Онега.

Просматривали в Котласе 09.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.