Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2017
1
2 3 4 5
6
7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Котласа за 17.01.2017

В Котласе, на улице названной в честь палеонтолога Амалицкого будут жить многодетные семьи

«Двина-Информ» 

В этом году Котлас отмечает свое столетие. В честь этого в городе появится улица, названная именем известного палеонтолога, который в конце XIX века вел раскопки вблизи города.

В Котласе назвали улицу в честь открывшего двинозавра палеонтолога

News29.ru 

Улица Владимира Амалицкого появилась в Котласе в рамках празднования столетия города, которое будет широко отмечаться в этом году. Учёный проводил в этих местах в конце XIX века масштабные археологические раскопки.

В Архангельской области легковушка в течение 20 минут дважды попала в ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 19:45 на 42 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь - Ильинско-Подомское водитель автомобиля «Шкода Фабия», выполняя обгон, столкнулся с встречным автомобилем ГАЗ-2752.

Автоворов по горячим следам поймали сотрудники Росгвардии в Котласе

Новости Архангельска 29.ru 

Ночью в воскресенье во вневедомственную охрану Росгвардии в Котласе поступил сигнал о том, что трое мужчин снимают колпаки с колёс автомобиля, припаркованного во дворе одного из домов по проспекту Мира. Буквально через несколько минут...

В Котласе появилась улица имени знаменитого палеонтолога

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Первым знаковым событием в честь столетия Котласа (Архангельская область), которое отмечается в этом году, стало появление в городе улицы, названной именем известного палеонтолога Владимира Амалицкого.

К столетию Котласа в городе появилась новая улица

Новости Архангельска 29.ru 

Названа она именем Владимира Амалицкого, известного палеонтолога, который в конце 19 века вёл масштабные археологические раскопки вблизи города. Это стало первым знаковым событием в честь столетия Котласа, которое отмечается в этом году, сообщает...

В Котласе взялись за замену отопительных котлов

Поморье 

В Котласе Горводоканал продолжает модернизацию оборудования водоочистных сооружений. Помимо замены фильтров на станции водоочистки, уже установлен новый отопительный котел на водоочистных сооружениях микрорайона ДОК. Передает Константин Попов. Еще год назад станцию водоочистки в микрорайоне ДОК отапливали электрические котлы. Но это оказалось не выгодным - Горводоканал терпел убытки. В сентябре перед началом отопительного сезона предприятие установило новый твердотопливный котел, мощность которого в три раза больше.

В Котласском районе грузовик въехал в место происшествия, где только что произошло ДТП

«Двина-Информ» 

16 января в 19:45 на 42 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь - Ильинско-Подомское водитель автомобиля «Шкода фабия», выполняя обгон, столкнулся с встречным автомобилем ГАЗ-2752.

Северяне могут бесплатно «взвесить» свое здоровье в 10 медцентрах Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

Центры здоровья Архангельской области приглашают северян пройти обследования. Напомним, в Поморье работает 10 подобных учреждений. Четыре из них действуют в Архангельске, два – в Северодвинске, а также в Котласе, Вельске, Няндоме и Карпогорах. По...

Просматривали в Котласе 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Для золотых юбиляров Котласского округа голосование на выборах Президента – семейная традиция

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости

В Архангельской областной больнице запущено новое высокотехнологичное оборудование