Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2017

Новости Котласа за 07.04.2017

К ледоходу и паводку активно готовятся в Поморье и соседней Вологодской области

Поморье 

К ледоходу и паводку активно готовятся в Поморье и соседней Вологодской области. Специалисты Котласа и Великого Устюга обсудили обстановку на реках и территориях, которые традиционно подвержены подтоплениям. По предварительным прогнозам синоптиков, паводок на юге Архангельской области ожидается в конце второй декады апреля. В случае тёплой погоды, есть риск одновременного развития половодья на Северной Двине и Вычегде. Ликвидировать возможные ЧС готовы около 70 оперативных бригад, почти 3 сотни единиц техники.

В Москве прошел конкурс дизайнерского искусства

«Дни.Ру» 

В состав звездного компетентного жюри вошли: преподаватель Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, победитель конкурса Надежды Ламоновой, участница Недели моды в России и Японии – Ольга Рейниш; преподаватель Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, участник MBFWR, дизайнер бренда "Анна Арбелина" – Анна Арбелина и ведущий художник по гриму киноконцерна Мосфильм, профессиональный fashion – визажист, стилист, гример, художник по make-up – Эстель Семенчук.

Читать дальше...

Из-за «колясочного» пожара из дома на окраине Котласа эвакуировали пять человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Жители пятиэтажного дома по ул. Серёгина в пос. Вычегодский (Котлас, Архангельская область) накануне днём почувствовали запах дыма из коридора. Один из подъездов пятиэтажки был заполнен дымом, поэтому люди были вынуждены звонить пожарным.

Цена надежды

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Имя Виталия Пономарева с недавних пор известно не только в Великом Устюге, но и далеко за пределами Вологодской области. Однако это та известность, которую не желают ни близким, ни чужим. Фотография устюжанина все чаще мелькает на страницах газет и социальных сетей в соседстве с шокирующими цифрами – 2 500 000 рублей. Именно столько необходимо собрать на лечение Виталию. Диагноз «острый миелобластный лейкоз» ставит высокие ценники, которые не одолеть в одиночку.

Читать дальше...

В Котласе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг теплоснабжения, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере теплоснабжения населения г.Сольвычегодска Котласского района.

Просматривали в Котласе 07.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

В Северодвинске определили лучших стрелков региона