Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2017

Новости Котласа за 11.04.2017

Поморье готово к паводку

Поморье 

Поморье готово к паводку. Об этом сегодня во время заседания КЧС заявил председатель областного правительства Алексей Алсуфьев. Комиссия по чрезвычайным ситуациям прошла в Великом Устюге с участием представителей двух областей - Архангельской и Вологодской. Ее возглавил заместитель министра МЧС России Владимир Степанов. Днем участники совещания совершили облет акватории Северной Двины в районе Великого Устюга и города Котласа.

Новодвинские хоккеисты вернулись из Шексны с «Весенним кубком»

News29.ru 

В Шексне завершился турнир по хоккею среди юношей 2006-2007 годов рождения «Весенний кубок». В нём приняли участие хоккейные клубы «Вологда», «Чайка» (Шексна), «Фрегат» (Котлас), «Норд-Стилл» (Череповец), «Двина» (Новодвинск).

В Котласе прошло первенство по плаванию "Дельфинёнок"

Поморье 

Спортивные новости - с юга области. Около сотни участников собрал в Котласе открытый турнир по плаванию среди воспитанников детских садов. Конкуренцию местным юным спортсменам составили малыши из Коряжмы и Северодвинска. Для многих юных пловцов - это первые соревнования в жизни. За звание лучшего в течение двух дней сражались около сотни малышей в возрасте от 5 до 7 лет.

Начальник Северо-Западного центра МЧС проверил, как Котлас готовится к паводку

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин провёл в Котласе (Архангельская область) смотр сил и средств муниципальной подсистемы реагирования на чрезвычайные ситуации.



В Котласе задержали водителя, который сбил девушку и скрылся

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в десятом часу вечера на проспекте Мира в Котласе (Архангельская область) водитель «Skoda Octavia» сбил 19-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и с места ДТП скрылся.

Котласской транспортной прокуратурой проводится работа по правовому просвещению несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Помощником Котласского транспортного прокурора Павлом Леоновым в Котласском филиале ФГОУ ВПО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова" проведена лекция по разъяснению законодательства о противодействии терроризму.

Двоих человек госпитализировали после столкновения грузовика и внедорожника в Великоустюгском районе (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

В Великоустюгском районе произошло столкновение грузовика и внедорожника. ДТП случилось 10 апреля примерно в 11:30 на 408 километре трассы "Урень-Шарья-Никольск-Котлас". По предварительным сведениям УМВД по Вологодской области, 39-летний водитель большегруза

Просматривали в Котласе 11.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Завершен прием заявок на IV конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее»

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища