Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2017

Новости Котласа за 24.04.2017

У жительницы Котласа опека незаконно отняла пятерых детей

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня в 18:30 по НТВ в передаче ЧП прошёл репортаж о Галине Тчанниковой и её пятерых детях, которые незаконно отняла соцопека. Причем не просто отняла, но даже запретила свидания с ними. Полный запрет связан с уголовным делом, которое завели на Галину Тчанникову якобы за избиение детей. Однако, судя по поведению ребят на видео и их радости при виде […]

В Котласском районе вводится особый противопожарный режим

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ежегодно при наступлении пожароопасного периода в Архангельской области происходит резкий рост количества пожаров по причине перехода огня от загорания сухой травы на жилые и хозяйственные постройки населённых пунктов и лесные массивы.

В Котласском районе введен особый противопожарный режим

МЧС России 

Ежегодно при наступлении весенне-летнего пожароопасного периода происходит резкий рост количества пожаров по причине перехода огня от загорания сухой травы на жилые и хозяйственные постройки сельских населенных пунктов и лесные массивы.

В Котласе руководитель управляющей компании оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Заместителем Котласского межрайонного прокурора по результатам проверки, проведенной в ООО «Энергодом», возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В Архангельске прошёл фестиваль хореографических коллективов "Хрустальная туфелька"

Поморье 

Впервые в Архангельске - "Хрустальная туфелька". Так называется областной фестиваль хореографических коллективов. Из Вельска и Котласа он перекочевал в столицу региона. Несколько сотен танцоров, оригинальная хореография, настоящий праздник грации и красоты.



Клещ в Поморье кусачий, видно, от жизни собачей

go29.ru (Северодвинск) 

Лето в Архангельской области еще и не начиналось, а клещ уже активизировался. Как всегда, он орудует на юге региона. Роспотребнадзор продолжает еженедельно мониторить ситуацию, и есть данные, что на 20 апреля в Поморье зарегистрировано семь обращений в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клеща. Три в Вельском районе и по одному в Котласе, Коношском, Красноборском, […]

Автомобиль жителя Котласа арестовали за незаконную охоту

go29.ru (Северодвинск) 

За отстрел двух лосей сорокапятилетний котлашанин попал в поле зрения Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельском области. По гражданскому иску, которое ведомство передало в суд, мужчина обязан возместить ущерб, причиненный на охоте в размере четырехсот тысяч рублей. Также судом ему назначено наказание в виде 14 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в […]

У жителя Котласа, осуждённого за незаконную охоту, арестовали автомобиль

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Мировым судьёй судебного участка № 1 Вилегодского судебного района (Архангельская область) оглашён приговор 45-летнему жителю Котласа. Он признан виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба.

По апелляционному представлению прокурора суд принял решение об аресте автомобиля

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 1 Вилегодского судебного района оглашен приговор 45-летнему жителю г. Котласа Николаю Черепанову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Просматривали в Котласе 24.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах