Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2017

Новости Котласа за 28.04.2017

В Котласе сотрудниками полиции раскрыт факт хищения денежных средств с банковской карты

МВД России 

12 марта 2017 года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от индивидуального предпринимателя. По словам потерпевшего, с его банковского счета было похищено порядка 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 27-летний местный житель.

Котласские чиновники распилили три миллиона рублей, принадлежащие бюджету

go29.ru (Северодвинск) 

Государственные люди подозреваются в нанесении крупного имущественного вреда бюджету Котласского района Архангельской области. Следственным подразделением ФСБ Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника администрации Котласского муниципального района Сергея Альхимовича,. Его подозревают в пособничестве в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенном  из корыстной заинтересованности и повлекшем существенное нарушение охраняемых... Читать дальше...

Преступный дуэт котласских чиновников попался на земельной афере

News29.ru 

В 2016 году двое работников администрации Котласского района разработали преступную схему, по которой они получали доход от сдачи в аренду земли, находящейся в государственной собственности. Возбуждено уголовное дело.

Из-за двоих чиновников бюджет Котласского района недополучил 3 млн рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Следственным подразделением Регионального управления ФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника администрации МО «Котласский муниципальный район».

На юге Архангельской области разоблачено коррупционное гнездо чиновников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника администрации МО «Котласский муниципальный район» Сергея Альхимовича. Он подозревается в пособничестве в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы…

Котласской транспортной прокуратурой выявлены нарушения на железнодорожных путях необщего пользования

Прокуратура РФ 

Котласской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Мостсервис-транс» и ООО «Котласский завод силикатного кирпича».

Печорской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при проверке ведомственной охраны железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Печорской транспортной прокуратурой в стрелковой команде на станции Печора Котласского отряда (филиал Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Северной железной дороге) проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего оборот оружия, в ходе которой выявлены факты нарушения сроков прохождения работниками стрелковой команды первичных и плановых проверок на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля

На СЗ «Лотос» начались приемочные испытания земснаряда «Лотос-3» проекта 93.159

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе

В кадровом центре Котласа заработал молодежный клуб