Главные новости Котласа
Котлас
Май
2017
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 24.05.2017

Котласская полиция задержала вымогателей

«Двина-Информ» 

Вечером 23 апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от местного жителя. Со слов потерпевшего, он находился в гостях в квартире дома по улице Невского. Здесь двое неизвестных, угрожая ножом, вымогали у него деньги в размере 20 тысяч рублей.

Стражами порядка г. Котлас задержаны подозреваемые в вымогательстве

МВД России 

Вечером 23 апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от местного жителя. Со слов потерпевшего, он находился в гостях в квартире дома по улице Невского. Здесь двое неизвестных, угрожая ножом, вымогали у него деньги в размере 20 тысяч рублей. В ходе работы следственно-оперативной группы были установлены подозреваемые. Ими оказались ранее неоднократно судимые мужчины 1984-го и 1989-го годов рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции были установлены подозреваемые. Читать дальше...

В Мурманске пройдут гастроли драматического театра Котласа

ГТРК Мурман 

26-28 мая в Мурманске пройдут гастроли Котласского драматического театра. В рамках обменных гастролей архангельские артисты покажут на сцене Мурманского областного театра кукол постановку для юных зрителей «Не хочу быть собакой» и спектакль для взрослых «Айседора».



Любо, братцы, любо! Котлас охраняют казаки

«Двина-Информ» 

С марта 2016 года в Котласе успешно реализуется социальный проект «Правопорядок» казачьего общества «Северный отдел». Проект получил поддержку в рамках муниципальной программы города, направленной на развитие социально ориентированных некоммерческих организаций.

В Архангельске - заключительный день Чемпионата области по плаванию

Поморье 

Сегодня в Архангельске - заключительный день Чемпионата области по плаванию. В нём принимают участие 150 спортсменов из Коряжмы, Котласа, Мирного, Северодвинска, Вельска и областного центра. Соревнуются пловцы старше 13-ти лет.

В Котласе впервые за последние 10 лет прошла регата

Поморье 

Теперь зрелищные кадры - с юга области. В Котласе впервые за последние 10 лет прошла регата. Её посвятили грядущему 100-летию города-порта. В программе - показательные выступления спасателей, гонки на байдарках, шлюпках и катамаранах.

Вологодская губерния-1.От Питера до Опок одним днем

«Newsvo.ru» (Вологда) 


Въезжающих в Вологодскую область всегда веселит этот знак,а,между тем,лосей там действительно много,и долгожданная встреча с лосенькой в майские праздники у нас тоже состоялась.
Свернуть

Читать дальше...

Осуждённые ИК-4 изготовили для маленьких котлашан декоративные кубики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В преддверии Дня защиты детей осуждённые исправительной колонии № 4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) откликнулись на просьбу Котласского Дворца культуры.

C луговыми пожарами в Котласском районе борются и пожарные, и школьники

МЧС России 

Установившаяся в районе погода с незначительными осадками привела к повышению рисков возникновения луговых и других природных пожаров. Только за май в Котласском районе зафиксировано 20 случаев луговых пожаров и 10 загораний мусора, выброшенного в несанкционированных местах.

В Мурманске пройдут гастроли драматического театра Котласа

Арктик-TV 

26 и 27 мая взрослые зрители увидят моноспектакль «Айседора» по пьесе Зиновия Сагалова в постановке главного режиссера театра Натальи Шибаловой. Этот проникновенный спектакль, исповедь легендарной Айседоры Дункан о своей жизни, посвящен трагической судьбе женщины, которая творила, любила и была любима, болезненно переживала разрыв семейных отношений, которая не могла простить себе трагическую гибель своих детей. В главной роли - Ольга Белых.

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Архангельской области сделали подарок для детей города

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Необычный подарок для городских детей сделали осужденные исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области. Котласский Дворец Культуры обратился к руководству учреждения с просьбой помочь в создании мягких кубиков, которые будут использоваться для проведения мероприятий ко Дню защиты детей. На предложение помочь охотно откликнулись осужденные, обучающиеся по специальности и овладевающие швейным делом.

Просматривали в Котласе 24.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






«Дагестанец спросил: «Ты че так одет?» Черчесов, Федотов, лудомания: интервью футболиста-мема Полуяхтова

На СЗ «Лотос» начались приемочные испытания земснаряда «Лотос-3» проекта 93.159

В Северодвинске планируется открыть центр выдачи льготных лекарств

Утверждена обновленная программа дорожной деятельности Коми на 2024-2028 годы