Главные новости Котласа
Котлас
Июнь
2017

Новости Котласа за 26.06.2017

«Начинаем больного вязать, и тут меня ножом в бок». Водители скорой — о своей жизни

«Сноб» 

Общество

Святослав, Апатиты. Зарплата — 20 тысяч рублей

Я на скорой отработал три года, потом ушел, потом назад вернулся: в городе работы нет, а у меня энергии много и надо ее куда-то девать.

Ситуация в городе плачевная: у нас 12 машин, но на линии работают четыре — остальное рухлядь, еле ползет. Нормы расхода топлива занижены: на «Газель» — 18,6, «УАЗ-буханку» —16,8, реанимобиль Fiat —12,5 литра на смену. Но как можно было на скорую делать лимит, если у меня сегодня три вызова за ночь, а завтра 20? Читать дальше...

Комарова и Холманских почтили память мэра Нефтеюганска

«Дни.Ру» 

В памятных мероприятиях в Нефтеюганске приняли участие полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и глава Югры Наталья Комарова. День памяти начался с панихиды на городском кладбище. После участники направились к памятнику Владимиру Петухову на траурный митинг, который прошел у места его гибели на аллее Комсомольской славы.

Читать дальше...

Собираясь на рыбалку, житель Котласского района увидел, что его автомобиль горит

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня, 26 июня, около часа ночи в п.Вычегодский, Котласского района, на ул.Загородной произошёл пожар в автомобиле БМВ. Несмотря на оперативный приезд пожарных выгорел моторный отсек, оплавилась панель приборов, лопнуло лобовое стекло. Пострадавших нет. Пожар заметил сам владелец, когда собирался на рыбалку, сообщает подробности http://arh112.ru.

На стенах Дома молодёжи появятся граффити в стиле Русского Севера

Поморье 

В конце лета на стенах областного Дома молодёжи появятся граффити в стиле Русского Севера. В этом году тема конкурса посвящена 80-летию региона. Уже поступило 36 заявок из Котласа, Вельска, Архангельска, Северодвинска и Приморского района.



В Нефтеюганске почтили память Владимира Петухова

РИЦ Югра 

Сегодня в Нефтеюганске проходят памятные мероприятия, приуроченные к 19-й годовщине со дня гибели первого мэра города Владимира Петухова. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, здесь собрались те, кто разделяет принципы, которые отстаивал трагически погибший мэр Нефтеюганска. Он боролся за развитие северных городов, за эффективное использование сырьевых ресурсов и развитие производственных коллективов.

«Его имя стало символом самоотверженного служения... Читать дальше...

В Котласском районе сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

В Котласском районе сотрудниками полиции раскрыта кража. 24 июня в полицию поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, от дома по улице Маяковского у него был похищен металлический контейнер стоимостью около 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1989-го года рождения. По предварительной информации... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 26.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины