Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 18.07.2017

Достоин ли Колчак памятника

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Памятник Колчаку в Иркутске. Установлен в 2004 году.

Вы слышали наверное, что в Иркутске вновь инициируют снос памятника Колчаку.

Когда в Питере был скандал с мемориальной доской Маннергейму у меня не было ни тени сомнения, что этому человеку не нужно ставить памятники и открывать доски. Многие будут конечно приводить примеры его достижений во благо России, но лично я тут не сомневался.

С Колчаком история другая. Все же Гражданская война и Революция - это особая материя. Тут сложно клеймить "наших" и "не наших". Читать дальше...

В Котласе обсудят вопросы развития перинатальной помощи

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Котласской центральной городской больнице (Архангельская область) 20 июля состоится семинар для врачей акушеров-гинекологов и неонатологов, в том числе врачей общей практики, педиатров.

Котлас – важный узел авиасообщений

«Двина-Информ» 

На днях подписано соглашение о взаимодействии между правительством Архангельской области, Группой «Илим» и Архангельским региональным авиапредприятием, направленное на дальнейшее развитие важнейшего авиатранспортного узла на юге региона – аэропорта в Котласе.

В Котласе обсудят вопросы развития перинатальной помощи

Медиапортал Правда Севера 

20 июля в Котласской центральной городской больнице им. Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) состоится семинар для врачей акушеров-гинекологов и неонатологов, в том числе врачей общей практики, педиатров и других специалистов, задействованных в оказании помощи беременным и новорожденным.

В Котласе обсудят вопросы развития перинатальной помощи

Правительство Архангельской области 

20 июля в Котласской центральной городской больнице им. Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) состоится семинар для врачей акушеров-гинекологов и неонатологов, в том числе врачей общей практики, педиатров и других специалистов, задействованных в оказании помощи беременным и новорожденным.

Предупреждение: 18 июля в Архангельской области ожидается ухудшение погоды

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС», 18 июля во второй половине дня и вечером в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском, Красноборском районах, в городах Котлас и Коряжма местами ожидается гроза, ливень, град, шквалистое усиления ветра при грозе порывами 15-20 м/с.

Грозы, град, сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском, Красноборском районах, в городах  Котлас и Коряжма местами ожидается грозы, ливни, град, усиления ветра при грозе порывами 15 - 20 м/с. ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует усилить контроль объектов электроэнергетики, ЖКХ и связи, минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Котласской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Котласской транспортной прокуратурой в эксплуатационном локомотивном депо Котлас и сервисном локомотивном депо Сольвычегодск (филиал «Северный» ООО «ТМХ-Сервис») проведена проверка по факту возгорания тепловоза, следовавшего по перегону «Кокшеньга – Костылево» под управлением локомотивной бригады ТЧЭ-19 Котлас.

Привидение красного террора

«Сегодня.ру» 

О красном терроре знают все. Долгое время это было героической частью советской истории. Для кого-то она по сию пору героическая. Говоря «а», не многие решаются сказать «б»: террор осуществляют террористы. Их имена тоже всем известны.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 18.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты