Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Котласа за 28.12.2017

Из пункта А в пункт В без пауз

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

История эта тянулась с лета 2016 года до осени уходящего, 2017-го, а горечь в сердце немолодого человека остаётся до сих пор. Началось всё с того, что Станислава Дмитриевна О. летом прошлого года отправилась из Северодвинска сначала навестить родных мужа в Нижегородской области (через Котлас), а затем прямо оттуда — в Санкт-Петербург, где живут дети и внуки. А вернувшись домой, попыталась получить через Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФ РФ) компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, которая... Читать дальше...

Котласский рабочий погиб при ремонте световой вывески

«Двина-Информ» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Он подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В Архангельской области рабочий разбился, упав с крыши

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе возбуждено уголовное дело в отношении работодателя, не обеспечившего монтажника средствами защиты для высотных работ. В результате 31-летний работник, 21 ноября вышедший на крышу здания, поскользнулся и сорвался вниз. От полученных травм вскоре скончался в больнице.



В Котласе монтажник упал с крыши и впоследствии умер

Спутник 

21 ноября 2017 года утром в Котласе произошел несчастный случай на производстве. 31-летний монтажник во время производства работ по замене блока питания в световой вывеске находился на крыше здания без средств соблюдения безопасности работ. В результате, поскользнувшись, он не удержался и упал на землю.

В Котласе предприниматель ответит в суде за смерть своего работника

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Его подозревают в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Котласе возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Число дополнительных поездов дальнего следования на новогодние праздники увеличили до 600 рейсов

MskAgency.ru 

28.12.2017 08:40. Агентство "Москва".

Количество дополнительных поездов дальнего следования на новогодние праздники увеличено на 100 рейсов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 28.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

В Поморье подвели итоги областной предметной олимпиады среди студентов СПО