Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 23.01.2018

В Архангельской области на Котласской птицефабрике открылся новый цех

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.arh.aif.ru

Новый цех для содержания кур-несушек с производственной мощностью почти в 80 тысяч голов открыт на птицефабрике «Котласская» в декабре 2017 года. Планируется, что яйценоскость птицы увеличится до 230 яиц в год.

Читать дальше...

В Котласском районе отремонтируют мост

Правительство Архангельской области 

На заседании комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение направить из дорожного фонда региона на ремонт путепровода в Котласском районе 8,7 миллиона рублей. Летом 2017 года на путепроводе через железнодорожные пути в Котласском районе были обнаружены трещины на одной из опорных балок. После исследования выяснилось, что балка серьезно повреждена и даже зафиксирован разрыв нескольких железных арматурных стержней. Читать дальше...

У северодвинских боксёров - 8 золотых медалей!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Северодвинска, Архангельска, Вельска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Мирного и Плесецка. Золотые медали в копилку нашей сборной принесли: Андрей Красиков (42 кг), Максим Назаренко (54 кг), Евгений Погосян (57 кг), Денис Каплич (66 кг), Данил Головин (70 кг), Вячеслав Летовальцев (64 кг), Артем Соснин (81 кг) и Виктор Серба (свыше 91 кг). Поздравляем земляков с отличным результатом!

Приоритеты благоустройства общественных территорий в 2018 году определит народное рейтинговое голосование

Официальный сайт г. Мирный 

Это нововведение стало одним из главных изменений в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. В муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек отбор общественных территорий проводится путем рейтингового голосования. В Архангельской области народный отбор пройдёт в восьми муниципальных образованиях: Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Мирном, Вельске и Няндоме. После инвентаризации уже определено порядка 144 общественных территорий... Читать дальше...



В Котласе нетрезвый мужчина устроил дебош в приёмном покое больницы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне вечером в Котласский филиал вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) поступил тревожный вызов из Котласской центральной городской больницы.

В Котласе прошёл зимний бал

Поморье 

Окунулись в атмосферу 19 века участники зимнего бала в Котласе. Организаторы отметили рекордное количество участников — около 200 юношей и девушек.

Котласская птицефабрика расширяет производство

Правительство Архангельской области 

Новый производственный цех для содержания кур-несушек с производственной мощностью почти в 80 тысяч голов открыт на птицефабрике «Котласская» в декабре 2017 года.

Просматривали в Котласе 23.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу