Главные новости Котласа
Котлас
Март
2018
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 16.03.2018

С сочинского вокзала можно будет отправить поездом посылки и письма

Макс Портал (Сочи) 

РЖД организует новую услугу по доставке посылок и писем по системе "от вокзала к вокзалу". В Сочи данная услуга заработает уже до конца марта. Как сообщили в пресс-службе компании, вес посылок не должен превышать 30 кг, а сумма трех измерений – не более 180 см. Цена будет зависеть от веса и дальности доставки, и будет начинаться с 350 рублей. Помимо Сочи, до конца месяца услуга будет внедрена на вокзалах: Великие Луки, Великий Новгород, Мурманск, Петрозаводск... Читать дальше...

Светлана Скоморохова: Наши школьники борются за право участвовать в программе «Умницы и умники»

ArhCity.ru 

Сегодня в Гостиных дворах участников полуфинальных сражений гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова» поддержала заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Светлана Скоморохова. Второй день здесь проходит телевизионный этап олимпиады «Наследники Ломоносова»: ребята борются за право представлять Поморье на федеральном телепроекте «Умницы и умники».

Читать дальше...

Приговор по уголовному делу об убийстве в деревне Ершевская Котласского района вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Архангельским областным судом оставлен без изменения приговор Котласского городского суда от 26.12.2017, которым житель дер. Ершевская Красноборского района Василий Карачев осужден за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

За убийство житель Красноборского района проведёт в колонии 11 лет

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельским областным судом оставлен без изменения приговор Котласского городского суда от 26 декабря 2017 года, которым житель дер. Ершевская Красноборского района осуждён за убийство.

Услуга отправки малых грузов появится на 4 вокзалах Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги

Симбирский каталог 

До конца марта 2018 года на 4 крупных вокзалах Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги (Ульяновск, Димитровград, Бугульма, Набережные Челны) начнёт функционировать услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе «от вокзала к вокзалу». Вес посылки не должен превышать 30 кг, а сумма трёх измерений – не более 180 см. Стоимость отправки малого груза будет рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала и составит от 350 рублей.
  Информация о местонахождении... Читать дальше...

В Архангельской области введена в строй система раннего обнаружения лесных пожаров

Медиапортал Правда Севера 

Она включает в себя полтора десятка видеокамер, которые размещены на вышках сотовых операторов на территории Архангельского, Северодвинского, Емецкого, Карпогорского, Вельского, Шенкурского, Вилегодского и Котласского лесничеств.



На вокзалах будут принимать посылки до 30 кг

«Транспорт Российской Федерации» 

До конца марта 2018 года на 111 крупнейших вокзалах ОАО "РЖД" начнет функционировать услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе "От вокзала к вокзалу". Вес посылки не должен превышать 30 кг, а сумма трех измерений – не более 180 см.

Стоимость отправки малого груза будет рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала и составит от 350 рублей.

Информация о местонахождении пунктов приема-выдачи грузобагажа будет размещена на специальных указателях, информационных стойках... Читать дальше...

В Котласской горбольнице развернулась работа по улучшению качества оказания медицинской помощи

Поморье 

Сегодня клиника обслуживает 80 тысяч человек — всё население Котласа и района. Но в больнице не хватает врачей. Чтобы горожане не ощущали дефицита специалистов, здесь разделили потоки пациентов. Открыты кабинеты неотложной помощи, выписки льготных лекарств, доврачебный кабинет.

Житель Котласского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство двух лиц, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 62-летнего жителя Котласского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст. 167 УК РФ (два эпизода покушения на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога) и ч.3 ст. 30, п. «а, д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом). Читать дальше...

Просматривали в Котласе 16.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт