Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2019

Новости Котласа за 07.02.2019

Школьники города познакомились с рабочими специальностями

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На областном мероприятии побывала и заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Впервые северодвинский техникум судостроения и машиностроения на три дня стал площадкой для проведения III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Здесь проходят соревнования по компетенциям: «Сварочные технологии», «Малярные и декоративные работы», «(Junior) малярные и декоративные работы», «Обработка листового металла». В профессиональных соревнованиях принимают... Читать дальше...

Первенство по мини-футболу прошло в Ярославле

ГТРК Ярославия 

6 февраля закончилось открытое первенство города по мини-футболу. В нём приняли участие 16 команд из Ярославля, Костромы, Архангельска, Гусь-Хрустального, Рыбинска, Котласа и Северодвинска. Первое место заняла команда «Динамо» из Костромы, второе - команда ДЮСШ из Ростова, и третье - команда спортивной школы № 6 из Рыбинска.

В Коряжме в результате ДТП мужчина сломал ногу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во вторник, 5 февраля, в 9 часов утра в Коряжме на 27 км автодороги «Котлас - Коряжма - Виледь – Ильинско-Подомское», 54-летний мужчина за рулём Opel Vectra не справился с управлением и выехал на «встречку», сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

На встречной полосе он столкнулся с автомобилем «УАЗ-390995».

В результате ДТП водитель иномарки получил перелом ноги.

Фото: пресс-службы региональной ГИБДД

«На пути к будущей профессии»: пожарные провели урок профориентации со школьниками Котласа

МЧС России 

Из-за большого информационного потока и многообразия выбора той или иной профессии подрастающий гражданин не может однозначно ответить на простой, но очень важный вопрос: кем я хочу стать? Поэтому пожарные г. Котласа провели с учащимися девятых классов средней школы № 18 урок профориентации «На пути к будущей профессии».

Более 20 миллионов рублей – на поддержку муниципальных театров и ремонты домов культуры

Блог сайта «Спутник» 

Правительство Архангельской области утвердило распределение субсидий муниципальным образованиям для развития и укрепления материально-технической базы домов культуры и поддержку творческой деятельности муниципальных театров.  Более 8 миллионов 689 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов будет направлено в муниципальные образования Архангельской области на обновление материально-технической базы 21 дома культуры и проведение текущего ремонта в шести зданиях. Средства выделяются на конкурсной... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 07.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы