Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2019

Новости Котласа за 13.02.2019

В Котласе эвакуировали многоквартирный дом из-за горящего матраса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Котласе пожарным поступил вызов из пятиэтажного дома по 28-й Невельской дивизии. Женщина не могла покинуть комнату из-за сильного задымления. В общем коридоре секции горел старый матрас, который соседи выкинули за ненадобностью.

Видимо, сосед случайно уронил на него окурок. К серьезному пожару это не привело, но матрас начал тлеть, источая ядовитый дым. Мужчина без проблем вышел на улицу, а вот жительнице соседней секции пришлось обращаться к пожарным, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». Читать дальше...

В Архангельской области в преддверии 100-летия образования органов внутренних дел на транспорте состоялись «Веселые лыжные старты»

МВД России 

В преддверии 100-летия образования органов внутренних дел на транспорте и в канун проведения общественно-спортивного мероприятия «Лыжня России-2019» сотрудниками Котласского линейного отдела МВД России на транспорте организованы «Веселые лыжные старты», которые прошли в пригороде северного города Котлас Архангельской области.

Учебный год в Котласском пожарно-спасательном гарнизоне в самом разгаре

МЧС России 

Одна из основных форм обучения личного состава пожарных подразделений действиям в реальных условиях борьбы с огнем – это проведения занятий по решению пожарно-тактических задач. В процессе занятий наши коллеги на практике отрабатывают следующие задачи: прибытие пожарных по тревоге к месту условного пожара, проведение разведки, постановка задач руководителем тушения пожара личному составу караулов, спасение пострадавших, боевое развертывание, локализация и ликвидация пожара, взаимодействие с персоналом объекта и многие другие... Читать дальше...

В Котласе открылась выставка приуроченная к 30-летию вывода советских войск из Афганистана — «Виват, шурави»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

«Шурави» — в переводе значит «советские». Так называли в Афганистане наших солдат. Выставка — дань памяти тем, кто мужественно и с честью выполнял интернациональный воинский долг.

Просматривали в Котласе 13.02.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний

Завершен прием заявок на IV конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее»