Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Котласа за 16.04.2019

Там мега-полигон смерти

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Сегодня приехал из Ленского района со ст. Шиес. То, что я увидел своими глазами, просто так не описать. Это надо приезжать и видеть самим. Там мега-полигон смерти. Строится он с огромными нарушениями. Люди туда приезжают со всей области. Это и Северодвинск, Архангельск, Вельск, Котлас, Коряжма, а также Москва, Питер, Сыктывкар и другие города.

Читать дальше...

В Архангельской области построено более 300 тысяч квадратных метров жилья

Правительство Архангельской области 

На территории региона построено около 304 тысяч квадратных метров жилья. Наибольшие объемы ввода объектов в эксплуатацию отмечены в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Такие данные были озвучены на заседании регионального правительства, где был принят отчет о реализации государственной программы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области» в 2018 году.

Урдомские депутаты собираются через суд вернуть себе земельные полномочия

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Три представительных органа обратились в Архангельский областной суд, чтобы признать недействительным закон, принятый областным Собранием депутатов. 

Речь идёт о скандальной инициативе, внесённой губернатором прошлой осенью. Законопроект «О внесении изменения в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления» был аврально принят областными депутатами. 

По сути,... Читать дальше...

В регионе — третий этап фестиваля «Будущее Поморья»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня очные прослушивания пройдут в Няндоме. В конкурсе несколько номинаций: классический, народный и эстрадный вокал, а также инструментальное исполнительство. В Архангельске жюри отсмотрело 60 северян от 5 до 15 лет. После Няндомы смотры пройдут в посёлке Октябрьский и в Котласе. В итоге жюри отберёт 20 конкурсантов. Ещё десяти помогут зрители. Голосование будет и на сайте Архангельского музыкального колледжа. Главный приз конкурса «Будущее Поморья» — участие в творческой школе с лучшими преподавателями... Читать дальше...

В Котласе, несмотря на запреты, десятки человек выходят на лёд

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельскую область спешит настоящая весна. По прогнозам синоптиков, уже к концу недели в некоторых районах — до 14 градусов тепла. Лёд на реках стремительно тает. Но это не останавливает рыбаков.

Великий Устюг пройден: Ледоход приближается к рекам Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ледоход развивается на реке Сухона и к 9 часам утра понедельника, 15 апреля, основной ледоход подошёл к г. Великий Устюг. К 11 часам утра ледоход вышел на реку Малая Северная Двина и остановился в районе д. Нокшино (673 км до г.Архангельск). Ниже по реке до Котласа зафиксированы закраины.

На реке Северная Двина от села Красноборск до Архангельска наблюдаются закраины и промоины, сообщается на сайте МЧС региона. На реке Онега растёт уровень воды - 5-10 см за сутки.

На притоках реки Вага (Вель... Читать дальше...

Как музыкант из Сыктывкара перебрался в США

Блог сайта «Спутник» 

Музыкант Константин Доронин недавно переехал из столицы Коми в США на постоянное место жительства и с музыкой завязывать категорически не планирует. О причинах переезда, карьере и своем отношении к нецензурной лексике в песнях Константин рассказал БНК для рубрики «Мы из Коми». - Как решился на переезд в США? - В какой-то момент жизни пришло осознание, что с моей страной происходит что-то неладное. Знаешь, смотришь в телевизор – вроде все у нас замечательно, а выглянешь в окно, выйдешь во двор – не так уж всё и красиво. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 16.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области

«Просрочка, аресты, долги по счетам за отопление» — главврач предложил переводить закредитованные больницы на госфинансирование

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

«Дагестанец спросил: «Ты че так одет?» Черчесов, Федотов, лудомания: интервью футболиста-мема Полуяхтова