Главные новости Котласа
Котлас
Май
2019

Новости Котласа за 21.05.2019

В Архангельске открылся театральный фестиваль «Ваш выход!» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске открылся театральный фестиваль «Ваш выход!»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Фестиваль пройдёт на сценах местных театров. Накануне столичное жюри отсматривало конкурсные спектакли в Котласе. Три постановки представят ...

В Архангельске открылся театральный фестиваль «Ваш выход!»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Фестиваль пройдёт на сценах местных театров. Накануне столичное жюри отсматривало конкурсные спектакли в Котласе. Три постановки представят северодвинцы, по четыре — артисты Архангельского молодёжного и театра драмы.

Молодую жительницу Котласа обманули при покупке вещей в Интернете

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник, 20 мая, в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница.

Через соцсеть девушка решила приобрести вещи. Продавец пояснила ей, что готова отправить товар, но для этого необходимо совершить стопроцентную предоплату. Покупательница перевела несколько тысяч рублей на указанный банковский счёт.

После этого продавец перестала выходить на связь, сообщает пресс-служба МВД региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

В Волгограде Казачий театр приглашает на бенефис артиста Валерия Тюрина

Vpravda.ru 

Ведущий артист волгоградского Казачьего театра Валерий Тюрин 22 мая отмечает юбилей. А 1 июня он приглашает своих поклонников на бенефисный спектакль – премьеру сезона, озорную комедию «Невеста из Имеретии».

Читать дальше...

Сотрудниками полиции Котласского района зарегистрирован очередной факт мошенничества в социальной сети

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, она решила приобрести вещи в одной из популярных социальных сетей. Продавец пояснила ей, что готова отправить товар, но для этого необходимо совершить стопроцентную предоплату. Девушка согласилась и перевела несколько тысяч рублей на указанный в сообщении банковский счет.

В Котласском районе добровольцы борются с ростом пожаров

Arh112.ru (Архангельск) 

Большой рост количества пожаров на территории Котласского района по сравнению с аналогичным периодом 2018 года поставил на повестку дня поиск новых путей активизации профилактической работы среди населения и дачников.

Читать дальше...

На реке Печора формируются максимальные уровни весеннего половодья

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В связи с прохождением половодной волны на реке Вычегда, на территории Котласского района происходит выход воды на пойму, что приводит к подтоплению участков автодорог.

Два случая с подозрением на клещевой энцефалит отмечено в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области более тысячи человек обратились в связи с присасыванием клешей. За аналогичный период 2018 года – 489 подобных случаев. Наибольшее количество пострадавших: в Устьянском, Няндомском, Каргопольском, Вельском, Котласском, Коношском, Вилегодском районах, а также городах Котлас, Коряжма.

Два случая отмечено с подозрением на клещевой вирусный энцефалит.

Экстренная профилактика проведена 195 обратившимся за медицинской помощью, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Архангельской области.

В Котласском районе добровольцы принимают участие в противопожарной профилактике

МЧС России 

Большой рост количества пожаров на территории Котласского района по сравнению с аналогичным периодом 2018 года поставил на повестку дня поиск новых путей активизации профилактической работы среди населения и дачников.

Северный широтный ход может получить миллиарды рублей

Блог сайта «Спутник» 

На проект строительства линии Бованенково—Сабетта (СШХ-2) могут перенаправить около 80 млрд рублей с проекта реконструкции Северной железной дороги. В ОАО РЖД считают необходимым сначала достроить базовый СШХ. На проект строительства линии Бованенково—Сабетта (СШХ-2) могут перенаправить около 80 млрд руб. с проекта реконструкции Северной железной дороги, представляющей собой часть работ по созданию Северного широтного хода-1 (СШХ-1), но не входящей в концессионное соглашение, пишет «КоммерсантЪ». Читать дальше...

Просматривали в Котласе 21.05.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области

Ледоход не заставит Архангельскую область долго ждать себя

В Котласе задержали подозреваемого в угоне прицепа

«Дагестанец спросил: «Ты че так одет?» Черчесов, Федотов, лудомания: интервью футболиста-мема Полуяхтова