Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2019

Новости Котласа за 05.07.2019

В Котласе после доносов пенсионерки возбудили три дела о неуважении к власти

Fishki.net 

Полезный для себя закон приняли власти – вот уже появились первые доброхоты, которые помогают полицейским закрывать рты несогласных. Злобная пенсионерка из Архангельской области делает скриншоты из сообществ во «Вконтакте» и предоставляет их правоохранителям – потому что сознательная. А то чегой-то распоясались - обколются своим интернетом и давай возмущаться против путинской мафии и строительства мусорного полигона в Шиесе.

В Котласском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении нескольких преступлений

МВД России 

29 июня в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о квартирной краже. Женщина пояснила, что в ее незапертую квартиру по улице 28-й Невельской Дивизии в городе Котлас зашел неизвестный и похитил деньги в сумме около 15 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражу 34-летний местный житель.

Штрафы по доносам за критику власти и внесение в список террористов за собственное мнение

Roskomsvoboda.org 

Псковской журналистке «Эха Москвы», в радиопередаче которой ФСБ увидело «оправдание терроризма», после внесения в реестр террористов и экстремистов заблокировали банковские счета, а список преследуемых по ст.20.1 КоАП расширился до 21 человека.   Трое жителей города Котлас Архангельской области... Продолжить →

Выставка детских рисунков "Семья – душа России" открылась на железнодорожных вокзалах в Ярославле и Вологде

Rzd.ru 

В залах билетных касс железнодорожных вокзалов Ярославль-Главный и Вологда разместилась выставка детских рисунков "Семья – душа России". Несколько десятков картин, представленных на ней, отражают детский взгляд на семью, отношения между родственниками. Работы выполнены в различных художественных техниках. Выставка приурочена ко Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля.

Читать дальше...

Дело о неуважении к власти

Novayagazeta.livejournal.com 

На продавщицу Светлану Бакшееву из Котласа Архангельской области полицейские второй раз составили протокол по ч. 3 ст. 20.1 КоАП.

17 июня Котласский городской суд первый раз признал Бакшееву виновной в оскорблении власти из-за поста про губернатора области Игоря Орлова и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей. Суд рассмотрел протокол в отсутствие Бакшеевой, когда она была на работе.

Материалы административного дела по второму делу были переданы в суд еще 7 июня. Поводом для составления... Читать дальше...

В Архангельской области три дела о неуважении к власти завели после доносов пенсионерки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В городе Котласе Архангельской области три дела о неуважении к власти завели после доносов 68-летней пенсионерки, пишет «Новая газета».  Из материалов, оглашённых в суде, следует, что речь идёт об Ольге Ильиной - по данным издания, она начала писать доносы ещё до вступления в силу закона об оскорблении власти и оставляет комментарии во «ВКонтакте» под ником «Алиса Василевская». Раньше она работала учителем русского языка и литературы.

Серьезный пожар в Котласском районе оставил без жилья 9 человек

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Накануне в деревне Куимиха горела многоквартирная деревяшка. Когда пожар начался, дом еще спал. От треска на веранде проснулась 8-летняя девочка и разбудила родителей. К тому времени огонь уже отрезал выход из дома. Жильцы эвакуировались через окна. Никто не пострадал. Удалось спасти ближайшие бани и хозпостройки. Но три из четырех квартир выгорели полностью. Вопрос о расселении погорельцев сейчас решается. Предварительная причина пожара — неисправная электропроводка.



Жителей Архангельской области штрафуют заочно по доносам учительницы-пенсионерки

NEWSru.com 

Трое жителей города Котлас Архангельской области оказались фигурантами административных дел в связи с высказыванием неуважения к представителям власти в соцсетях. Как минимум в одном случае суд состоялся без присутствия ответчика и его защиты.

Три дела о неуважении к власти завели в Архангельской области после доносов пенсионерки

Zaks.ru 

В небольшом региональном городе Котлас, расположенном в Архангельской области, "жертвами" доносов 68-летней пенсионерки стали как минимум трое местных жителей, которых обвиняют в оскорблении власти, извещает "Новая газета" . Виртуальную "вершительницу правосудия" зовут Ольга Ильина.

В Котласском районе мужчина задушил односельчанина, приревновав к нему жену

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 17 июня у частного дома в посёлке Харитоново Котласского района (Архангельская область) было обнаружено тело 42-летнего местного жителя с телесными повреждениями и признаками удушения.

В Котласском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

17 июня 2019 года вечером в деревянном строении у частного дома в поселке Харитоново Котласского района обнаружено тело 42-летнего местного жителя с телесными повреждениями и признаками удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«Новая газета»: три дела о неуважении к власти возбудили в Котласе из-за доносов пенсионерки

«Сноб» 

Полиция возбудила все три дела о неуважении к власти в городе Котлас Архангельской области после доносов 68-летней пенсионерки. Она зарегистрирована «ВКонтакте» под псевдонимом «Алиса Василевская», сообщает «Новая газета»

02.07.2019 20:00 : Полиция Котласа направила в суд административное дело о неуважении к власти против местной жительницы

Спутник 

Светлана Бакшеева разместила комментарий во ВКонтакте после заявления архангельского губернатора Игоря Орлова, назвавшего протестующих против мусорного полигона в Шиесе шелупонью. Ранее на женщину уже заводили дело по статье об оскорблении власти и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Но это решение обжаловано.

«Новая»: все три дела о неуважении к власти в Котласе завели после доносов пенсионерки

Znak.com 

Дела и неуважении к власти были возбуждены полицией города Котлас Архангельской области после доносов 68-летней женщины, пишущей ВКонтакте под псевдонимом Алиса Василевская , пишет Новая газета

Просматривали в Котласе 05.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов

В Котласе задержали подозреваемого в угоне прицепа

В Шенкурске вновь пройдет фестиваль ткачества и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию