Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2019

Новости Котласа за 06.07.2019

В одном городе возбудили 3 дела за неуважение к власти

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Evilmex в 17:19 06.07.2019
...еще одно дело по доносу бдительной пенсионерки заведено на электромонтера Дмитрия Попперека: согласно протоколу, составленному 18 июня местным участковым, с 4 апреля по 9 июня он комментировал записи в пабликах "ВКонтакте" "Подслушано в Котласе", "Эхо Котласа", "Котлас Онлайн" и "Котлас главные новости", "нанося оскорбления государственной власти в лице губернатора области Игоря Орлова и президента Владимира Путина" Суд над Поппереком назначен на 26 июля.

Клещевой вирусный энцефалит: признаки, лечение, защита, профилактика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Продолжаем мониторинг ситуации по обращениям в медучреждения в связи с укусами клещей. Максимальное количество обращений по-прежнему отмечено в Вельском, Устьянском, Красноборском, Няндомском, Каргопольском, Котласском, Коношском, Вилегодском, Шенкурском, Плесецком районах, а также в городах Котлас и Коряжма. Экстренная профилактика проведена 805 обратившимся за медицинской помощью.

Вечер памяти Евгения Гусева

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

5 июля в ДК «Строитель» прошел вечер памяти ярославского поэта-патриота Евгения Павловича Гусева, собравший вместе друзей и почитателей его таланта. Со сцены звучали стихи и песни на стихи Евгения Павловича, молодые поэты из разных городов России читали свои стихи.
Вечер открыл русский прозаик, поэт и публицист, заместитель председателя правления Союза писателей России Василий Дворцов, передавший поэтический приз, которого был удостоен Е. П. Гусев, вдове поэта Людмиле Львовне.
Участников... Читать дальше...

Как наказывают по закону "о неуважении к власти"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вообще у нас в государстве (а может не только у нас) удивительная способность принимать законы, которые никто не знает как будет исполнять, как будет контролировать нарушения закона и реально ли вообще за него будет наказать. Много законов тупо не работают.

Первым был Юрия Картыжев. Суд в Новгородской области оштрафовал его на 30 000 рублей, за то, что он в сети "ВКонтакте" написал, что "Путин сказочный (матерное слово)". Не понятно, если это уже повод для наказания, то почему только его, а не еще сотню, другую? Читать дальше...

Просматривали в Котласе 06.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Котлас закипает

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы