Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2019

Новости Котласа за 25.10.2019

Про Крида и Роскомнадзор

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новость не про Архангельск Но не менее забавная Крид, Роскомнадзор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Роскомнадзор опубликовал экспертизу о вреде от песен Егора Крида Как считают аккредитованные Роскомнадзором эксперты, творчество Крида является антироссийским и способствует разрушению традиционных ценностей.

В Котласском районе стражами порядка задержан подозреваемый в краже денег

МВД России 

17 октября в ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от местного жителя. Как пояснил потерпевший, накануне он отдыхал в своей квартире с приятелем. Когда спиртное закончилось, хозяин перевел деньги с использованием системы дистанционного управления финансами своему знакомому и попросил его снять наличные в банкомате и передать их для покупки горячительного. С этой целью к магазину направился приятель потерпевшего, прихватив с собой его телефон. Когда у него в руках оказались наличные, он решил потратить их на собственные нужды... Читать дальше...

Кенозерье. Технологии в деревне

29.Rodina.News (Архангельск) 

Восемь зданий питаются от солнца Вот это новости! Парк, Солнце, Батареи Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Новые объекты в Кенозерском национальном парке оснащены солнечными батареями На экологичное энергообеспечение перешли столовая и контрольно-пропускной пункт в деревне Масельга.

В трёх районах Архангельской области введён режим чрезвычайной ситуации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ЧС регионального значения объявлена в Устьянском, Котласском и Приморском районах из-за переувлажнения почвы. По данным метеорологов, с июля по октябрь текущего года количество осадков, выпавших на территории области, почти в два раза превысило средние многолетние значения.

«Северную барабушку» покажут в Сербии

Правительство Архангельской области 

Постановка, созданная на основе народного праздника Котласского района Архангельской области, вошла в творческую программу, которую Северный хор представит сербской публике.

Юные гармонисты приняли участие в фольклорном фестивале

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества - победитель конкурса Министерства культуры РФ для НКО в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества. Он посвящён талантливому, самобытному музыканту и композитору, уроженцу села Красноборск Архангельской области, подвижнику русской гармони Сергею Сметанину. На сцене регионального Дома народного творчества более 50 участников из республик Северная Осетия-Алания, Мордовия, Коми, Татарстан, городов Воронеж... Читать дальше...

Вниманию рыбаков и владельцев маломерных судов! На севере области с 24 октября закрыта навигация

Arh112.ru (Архангельск) 

В соответствии с постановлением Правительства Архангельской области от 24.10.2019 № 588-пп, установлены следующие сроки закрытия навигации 2019 года для плавания на маломерных судах в Архангельской области:

Читать дальше...

В Котласе сотрудники Росгвардии задержали иностранца за нарушения российского законодательства

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Котласе наряд отдела вневедомственной охраны на маршруте патрулирования в районе Слободского переулка заметил молодого человека, который при виде служебного автомобиля поменял направление движения и заметно ускорил шаг.

Неслышащие артисты Поморья успешно выступили на всероссийском конкурсе в Сочи

Правительство Архангельской области 

V Всероссийский конкурс концертных программ Всероссийского общества глухих (ВОГ) проходил в Сочи 10-16 октября. В номинации оригинального жанра «Комедийная магия» первое место занял артист из Котласа Виктор Захаров.

Ваше мнение. Настучать по голове…

29.Rodina.News (Архангельск) 

От имени всех пенсионеров РФ Прошу разобраться Письмо в редакцию.  С. Матвеев, пенсионер. Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Г-ну Н.

Просматривали в Котласе 25.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

В Архангельской областной больнице запущено новое высокотехнологичное оборудование

Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля