Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2019

Новости Котласа за 09.12.2019

Добрые новости. Здание помнит Абрамова

29.Rodina.News (Архангельск) 

Масштабный ремонт Более 17 миллионов рублей направлено Архангельск, Веркола, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар К юбилею знаменитого земляка в д.

Либеральные СМИ «погорели» на вбросе «Новой газеты» о митинге в Котласе

Polit.info 

Либеральные СМИ подхватили опубликованный «Новой газетой» фейк о митинге в городе Котлас Архангельской области. В материалах говорится, что на протесты пришло якобы более десяти тысяч человек.

Игорь Орлов поручил разобраться с ситуацией вокруг березовой аллеи в Котласе

Правительство Архангельской области 

На еженедельном рабочем совещании в региональном правительстве губернатор Игорь Орлов вновь напомнил главам муниципальных образований и руководителям министерств и ведомств о недопустимости ситуации, когда какие-либо решения принимаются без учета мнения населения.

Игорь Орлов поручил разобраться с ситуацией вокруг березовой аллеи в Котласе - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.google.com (Северный Рабочий) 

Игорь Орлов поручил разобраться с ситуацией вокруг березовой аллеи в Котласе  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Сети уличили «Новую газету» в публикации фейка о митинге в Котласе

ФБА «Экономика сегодня» 

В воскресенье, 8 декабря, в рамках «мусорных протестов» в городе Котлас прошел митинг. По официальным данным городской администрации, на митинге присутствовало около тысячи человек, однако «Новая газета» написала, что на согласованное мероприятие пришли 10 тысяч человек.



Счетоводы «Новой газеты» приписали нолик к количеству митингующих в Котласе

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Согласованная акция в рамках «мусорных протестов» состоялась 8 декабря в Котласе. Как «протрубила» «Новая газета», на митинг вышли 10 тысяч человек, однако по официальным данным мэрии, участников было около тысячи. «Действовать на завышение» изданию не привыкать: подобную «арифметику» оппозиционное СМИ использовало и во время летних акций в Москве. Об этом пишет издание «Политика Сегодня».

Читать дальше...

"Минправды" разоблачило фейк "Новой газеты" о 10-тысячном митинге в Котласе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Митинг в рамках мусорных протестов, состоявшийся в минувшее воскресенье в городе Котлас, собрал, по официальным данным администрации, не более тысячи местных жителей.

В Архангельской области найден пропавший рыбак

МЧС медиа 

Житель Котласа пенсионного возраста перешел из поселка 46 лесозавода на другой берегу р. Вычегды и отправился рыбачить на р. Икса. Обратно он решил вернуться другим путем, но заплутал в лесу. К счастью, с собой у рыбака был мобильный телефон, а в месте рыбалки «ловила» сотовая связь, поэтому мужчина дозвонился до спасателей областной службы спасения по номеру 112 и примерно объяснил, где он находится.

Читать дальше...

Фейкоделы «Новой газеты» в 10 раз завысили число участников «мусорного» митинга в Котласе

Блог сайта «Инфореактор» 

Монстрация в рамках «мусорных протестов» прошла в минувшее воскресенье, 8 декабря, в городе Котлас. По информации редакции «Новой газеты», на согласованное мероприятие пришли 10 тысяч человек, тогда как по официальной информации на митинге присутствовало около тысячи горожан. 

Читать дальше...

Телеграм-блогеры усомнились в достоверности данных о числе митингующих в Котласе

РИА «ФедералПресс» 

КОТЛАС, 9 декабря, ФедералПресс. В воскресенье на митинг против мусорного полигона в архангельском Шиесе вышли жители Котласа. СМИ пишут о тысячах участников, блогеры считают, что митингующих было в разы меньше.

В Архангельской области более 10 тысяч человек вышли на митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе

КПРФ 

В городе Котлас Архангельской области 8 декабря прошел митинг в поддержку активистов Шиеса, выступающих против строительства мусорного полигона. На мероприятии собралось рекордное число участников. По данным организаторов, на акцию вышли 10 тыс. человек — это ...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Больше красного! Зюганов поддержал многотысячный митинг в Котласе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов приветствовал и поддержал прошедший накануне в Котласе многотысячный митинг против помойной авантюры на Шиесе. Диагноз понятен и точен: варварский проект выгоден только капиталистам, пожирающим страну. Оберег от этого ада: серп и молот на красном стяге.

Просматривали в Котласе 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Выставка псковских пейзажей открылась в Центре туризма

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку