Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2019

Новости Котласа за 26.12.2019

В Котлас и на Соловки самолёты полетят из Аэропорта Архангельск

NewsNord.ru 

В январе 2020 года полёты на Соловки и в Котлас начнут выполняться из Международного аэропорта Архангельск имени Ф.А. Абрамова. Рейсы на Соловки, выполняемые 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, с 6 января 2020 года изменяют пункт вылета/прибытия. Вместо аэропорта Васьково они полетят из аэропорта Архангельск имени Ф.А. Абрамова (Талаги). Три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам — в 14:00 самолет Л-410 будет отправляться на Соловки. В пятницу же будет и четвёртый, дополнительный, рейс в 10:00. Читать дальше...

Благодаря прокуратуре в Котласе осужденный инвалид получил костыли

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Архангельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по обращению осужденного провела проверку и выявила нарушения прав инвалидов.

Архангельск. Выдворение лиц без гражданства

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Прокуратурой Северодвинска совместно с ОМВД России по г.

Регистрацию рыболовных сетей организуют в 13 городах и райцентрах Поморья

АиФ 

В связи с вступлением в силу с 1 января 2020 года закона «О любительском рыболовстве» применение гражданами сетных орудий лова при осуществлении любительского рыболовства разрешается только после их регистрации в территориальных подразделениях Федерального агентства по рыболовству и последующей поштучной маркировки, которая осуществляется гражданами самостоятельно.

Читать дальше...

Аэропорт «Архангельск» начнет отправлять рейсы в Котлас и на Соловки

АиФ 

С 13 января 2020 года рейсы в Котлас, выполняемые 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, будут осуществляться из аэропорта Архангельск (Талаги), сообщает пресс-служба аэропорта.

Читать дальше...



Страсти по красной икре. РОссельхознадзор информирует: есть можно... если осторожно

Rusnord 

В дополнение к информации о выявлении в Архангельской области контрафактной красной икры, расфасованной в жестяные банки объемом 95 и 140 гр., производителем которой обозначено предприятие ООО «Ванда», Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что нарушений в обороте красной икры от других производителей в Архангельской области в настоящий момент не обнаружено. Таким образом, к другим рыбо- и морепродуктам, реализуемым предприятиями... Читать дальше...

Аэропорт Архангельск начнет отправлять рейсы в Котлас

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

С 13 января 2020 года рейсы в Котлас, выполняемые 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, будут осуществляться из аэропорта Архангельск (Талаги).

Рейсы будут совершаться на самолете Л-410 два раза в неделю - по понедельникам и средам. Вылет из аэропорта Архангельск будет производиться в 9:30 мск, а обратный рейс из аэропорта Котлас в 13:10 мск.

По такому расписание воздушное сообщение между Котласом и Архангельском будет осуществляться до 25 апреля 2020 года. Читать дальше...

В Котласе открылась первая в Поморье модельная библиотека

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В России в рамках нацпроекта «Культура» создаются модельные библиотеки, это интеллектуальные и образовательные центры, которые сочетают в себе современный дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим технологиям.

В Котласском районе проходят мероприятия, посвященные Дню спасателя Российской Федерации

Arh112.ru (Архангельск) 

Сложная обстановка с пожарами в Котласском районе, сложившаяся в 2019 году, потребовала от всех заинтересованных сторон действий в расширении новых подходов в проведении профилактических мероприятий среди населения и гостей нашего края.

Читать дальше...

Из Саратова поедут дополнительные поезда в Москву, Адлер и Котлас

Деловой Саратов 

В новогодние и рождественские праздники для саратовцев будут запущены дополнительные поезда. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД. 7 января в 16.31 жители региона смогут поехать в столицу на поезде № 235/236 «Саратов – Москва» (прибытие в Москву 8 января в 8.40), а также на поезде № 565/566 «Балаково – Москва» с отправлением из Балакова в 11.19 […]

Просматривали в Котласе 26.12.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Берега реки Вычегда в районе Котласа зарастают мусором

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

Спортсмены Поморья завоевали 10 наград на зональных соревнованиях по самбо