Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2019

Новости Котласа за 30.12.2019

Подвиг Героя СССР летчика Ивана Жукова

Блог «Авиаторы и их друзья» 


За подвиги, совершенные в небе Беларуси, Золотой Звезды Героя в послевоенный период были удостоены только трое военных летчиков. Героем Беларуси стал летчик–истребитель подполковник Владимир Карват. Звездой Героя России за подвиг в небе Гомеля награжден летчик дальней разведывательной авиации подполковник Владимир Оськин. Но кто сегодня знает о том, что за подвиг, совершенный 21 августа 1981 года в небе Кричева, звание Героя Советского Союза было присвоено полковнику Ивану Жукову, служившему в истребительной авиации ПВО? Читать дальше...

Глоток Архангельска для всего мира

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Под занавес уходящего года мы не можем не вспомнить про людей, которые за пределами региона прославили Архангельскую область. Они показали, что Поморье богато талантами. Северяне отличились в музыке, культурной и общественной деятельности, кинематографе и театре.

Конечно, некоторые из них по примеру Ломоносова перебрались в столицу, при этом не забывая «продвигать» бренды Архангельска. Другие, напротив, остаются здесь.

Активисты Шиеса

О том, что происходило в этом году на станции Шиес... Читать дальше...

Под Новый Год без отопления останутся 108 домов

29.Rodina.News (Архангельск) 

И это даже не в САФУ Водочка согреет? Нет! Батареи должны греть!  ЖКХ, Общество, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В связи с коммунальной аварией в воскресение ограничено теплоснабжения в жилом фонде на отрезке от улицы Выучейского до Садовой.

Просматривали в Котласе 30.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Более 128 тысяч жителей Архангельской области поддержали объекты благоустройства в рейтинговом голосовании

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Заброшенные посёлки «Воркутинского кольца» и Ухта — родина первой российской нефти