Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 22.01.2020

В РФ первый случай заражения китайским коронавирусом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Первый случай заражения Последствия неизвестны… Вирус, Китай, Россия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Алексей Яковлев подтвердил, что к ним направили первого пациента с подозрением на коронавирус.

Архангельск. Скрыл 8,7 миллионов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора управляющей компании в совершении преступления, предусмотренного  ч.

В 2019 году перевозки маломобильных пассажиров по Северной железной дороге выросли на 2,3%

Rzd.ru 

В 2019 году по СЖД поездами дальнего следования АО "ФПК" перевезено 10 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 2,3% больше, чем в 2018 году. В том числе в специализированных купе поездки совершили около 4,4 тыс. пассажиров этой категории (+13,6%). Наиболее популярными оставались маршруты в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, а также маршруты в Республике Коми.

Читать дальше...

3D-модели военной техники изготавливают в Котласе в преддверии 75-летия Великой Победы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Работы выполняют школьники на площадке технозоны. Это подразделение детского Арктического Технопарка — 7 в области. Оно открылось в Котласе в конце прошлого года.

В столице Поморья разыграли «Кубок Северной футбольной академии»

ArhCity.ru 

Первый детский областной турнир по мини-футболу «Кубок Северной футбольной академии» объединил 20 команд юных футболистов из Архангельска, Котласа и Мирного, Шенкурска и Северодвинска.

Читать дальше...

38 погибших на воде за год – абсолютный минимум за последние 10 лет в Архангельской области

МЧС России 

Об этом в ходе итоговых сборов сказал в своём докладе Никита Горяев, заместитель начальника Главного управления МЧС России – главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области. - 2019 год характеризовался значительным улучшением обстановки связанной с гибелью на водных объектах Архангельской области. За прошедший год зарегистрировано 36 происшествий, при которых погибли 38 человек. И всем нам необходимо приложить максимум усилий, что бы и в дальнейшем данный показатель... Читать дальше...

В Архангельске начался суд над любовником, ставшим наемным убийцей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Резонансное преступление произошло еще в 2006 году под Котласом. Тогда женщина уговорила любовника за деньги убить своего бывшего, который ей докучал. Обвиняемого выдали России только в сентябре 2019 года. Уголовное дело сегодня стал рассматривать Архангельский областной суд.

Внимание: ужесточились правила использования рыболовных сетей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Договоры о предоставлении участка для организации любительского и спортивного рыболовства, которые заключены до 1 января 2020 года и срок действия которых не стёк, актуальны до 31 декабря 2020 года. Заключение договоров о предоставлении участков для любительского и спортивного рыболовства в районах добычи ценных видов биоресурсов (в соответствии с перечнем районов) регулируется статьёй 33.3 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» № 166-ФЗ. Применение жаберных... Читать дальше...

Архангельские цены на авиабилеты идут на посадку

Отдых в России 

С 1 мая День международной солидарности трудящихся для архангельцев станет двойным праздником. Губернатор области приказал с этого числа на 30% уменьшить стоимость региональных авиаперевозок. На это уйдет 30-35 миллионов рублей. Деньги возьмут из областного бюджета и доходов 2-го Архангельского объединенного авиаотряда. Он 2019 год закончил с прибылью и имеет запасы, которые можно пустить на снижение …

Почти 16 тысяч туристов и пассажиров: итоги деятельности «РЖД Тур» в новогодние праздники

Ассоциация туроператоров России 

В минувшие новогодние каникулы РЖД Тур обеспечил перевозку к местам отдыха почти 16 тысяч человек. В это число вошли как путешественники, побывавшие в новогодних турах компании, так и пассажиры в составе групп, для которых был организован только проезд по железной дороге.

Просматривали в Котласе 22.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет