Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 27.01.2020

Пожар на судне «Святитель Иннокентий»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Срочные новости Пожар удалось ликвидировать Архангельск, Происшествие, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvobodaParagraph Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня, 27 января, в экстренную службу поступило сообщение, о том, что горит корабль, который находится на ремонте.

Рост преступности в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Октябрьским районным судом Архангельска вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Архангельской области Лаврентия Могучего, совершившего преступления, предусмотренные пунктом «а» части 4 статьи 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере... Читать дальше...

В Поморье стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills

Правительство Архангельской области 

27 января одновременно в трех городах - Архангельске, Северодвинске и Котласе - начался IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») Архангельской области. Прежде чем приступить непосредственно к борьбе на площадках, ребята прошли инструктажи по технике безопасности.

«Больно до сих пор». Война отняла у них целую жизнь - детство

АиФ 

В Котласе вышла первая в области книга о «детях войны».

«Я, как и все ваши читатели, прочитала в «АиФ» материал о том, как накануне Нового года «дети войны» ходили на почту получать медали к 75-летию Победы, думая, что это государство их так помнит, - позвонила в редакцию член Союза краеведов Тамара Яхлакова из г. Котласа. - Если хотите, мы можем встретиться, я сейчас нахожусь в Архангельске. Я привезла книгу, которую написала о наших «детях войны. Важно, чтобы мы всё помнили».

Конечно, я встретилась с Тамарой Алексеевной. Читать дальше...

В Архангельской области могут изменить терсхему обращения с отходами

ИА REGNUM 

Проблемы с внедрением новой системы обращения с отходами заставили местные власти задуматься об изменении территориальной «мусорной» схемы. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в Виноградовском районе и Котласе регоператор и местные организации, эксплуатирующие полигоны, до сих пр не...

В Архангельской области студенты различных учебных заведений познакомились со спецификой работы подразделений полиции

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками ОМВД России «Котласский» были организованы и проведены две экскурсии для студентов Котласского Электромеханического техникума, а также Юнармейцев МО «Котлас». Девушки и юноши познакомились с работой оперуполномоченных уголовного розыска, следователей, дознавателей, штаба и секретариата.

Защитники Шиеса открыли новый пост сопротивления

ЗакC.Ру 

На территории республики Коми с целью не допустить провоз и выгрузку топлива на станции Шиес активисты установили новый пост наблюдения и дежурства. Он открылся на лесной дороге, которая соединяет населенные пункты Котлас и Шиладор, о чем пишут авторы сообщества "Комитет защиты Вычегды".

В молодежном центре Котласа стартовал набор волонтеров

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Отряд создается для активных граждан старшего возраста, добровольно участвующих в спортивных, экологических и других социальных проектах города, области и страны.

Молодежь Котласа объединяет активистов «серебряного» возраста

Правительство Архангельской области 

В молодежном центре Котласа стартовал набор волонтеров. Отряд создается для активных граждан старшего возраста, добровольно участвующих в спортивных, экологических и других социальных проектах города, области и страны.

Просматривали в Котласе 27.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Жители Ленского района присоединились к общественному движению по поддержке участников СВО

В Архангельске прошли чемпионат и первенство области по скалолазанию

В Шенкурске вновь пройдет фестиваль ткачества и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»

Стерлядь, мягко говоря