Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости Котласа за 04.02.2020

Купил волшебные бобы и сел

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Няндомский районный суд согласился с  позицией государственного обвинения  и признал несовершеннолетнего виновным  в совершении преступления, предусмотренного п.

При пожаре в частном доме в Архангельской области погибли 3 человека

«ИД Свободная пресса» 

В Архангельской области произошел пожар в частном доме.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального СУСК РФ, деревянный дом загорелся в деревне в Котласском районе.

В результате пожара погибли 3 человека: 78-летняя женщина и двое ее сыновей 1971 и 1973 годов рождения.

По предварительно версии, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Следователи выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Новости России: Под Москвой... Читать дальше...

В Архангельской области при пожаре погибли три человека

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Беда случилась сегодня в полдень в частном деревянном доме в деревне Федотовская Котласского района. После тушения огня на месте происшествия обнаружены тела 78-летней женщины и двух её сыновей, 1971 и 1973 годов рождения.

Архангельские следователи выясняют обстоятельтва гибели трех человек

ИА REGNUM (происшествия) 

Сегодня, 4 февраля, около полудня в деревне Федотовская Котласского района загорелся частный деревянный дом. После тушения пожара были обнаружены тела трех человек. Как сообщили ИА REGNUM в СУ СКР по Архангельской области и НАО, погибшим оказались 78-летняя женщина и два ее сына. Следователи...

В Архангельской области при пожаре погибли трое инвалидов

АиФ 

Пожар произошёл в деревне Федотовская Котласского района в 13.48. В ходе разведки в плотном дыму пожарными были обнаружены трое пожилых людей, которые проживали в нём – женщина 78 лет и двое мужчин, возраст которых пока устанавливается, сообщает МЧС региона.

Читать дальше...

В Архангельской области проводится проверка по факту гибели трех человек в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня около 12 часов в частном деревянном доме в деревне Федотовская Котласского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела 78-летней женщины и двух ее сыновей, 1971 и 1973 года рождения. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.



В Архангельской области проводится проверка по факту гибели трех человек в результате пожара

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сегодня около 12 часов в частном деревянном доме в деревне Федотовская Котласского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела 78-летней женщины и двух ее сыновей, 1971 и 1973 года рождения.

В Котласском районе в пожаре погибли три человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во вторник, 4 февраля, в деревне Федотовская Котласского района по ул. Рубцова в частном доме произошёл пожар.

В доме были обнаружены тела троих людей - женщины 78 лет и двоих мужчин, её сыновей, сообщается на сайте МЧС региона. Они погибли из-за отравления дымом.

Причиной пожара могла стать неосторожности при курении.

В Котласском районе в пожаре погибли трое пожилых инвалидов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во вторник, 4 февраля, в деревне Федотовская Котласского района по ул. Рубцова в частном доме произошёл пожар.

В доме были обнаружены тела троих пожилых людей - женщины 78 лет и двоих мужчин. Их возраст устанавливается.

Все они имели инвалидность, лишь один из троих мог передвигаться самостоятельно, сообщается на сайте МЧС региона. Они погибли из-за отравления дымом.

Причины пожара устанавливаются.

В Котласе отмечен рост ОРВИ

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С начала года зарегистрировано уже около трёх тысяч случаев острой респираторной вирусной инфекции. Однако эпидпорог не превышен. Медики отмечают, осенью состоялась масштабная прививочная кампания. Было вакцинировано около 50 тысяч человек. Из них — 13 тысяч детей.

Этот день в авиации. 4 февраля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1875 - Родился Л.Прандтль, (1875-1953) - немецкий учёный в области механики, один из основателей теоретической и экспериментальной аэрогидромеханики, создатель научной школы по прикладной аэро- и гидромеханике. Окончил Высшее политехническое училище в Мюнхене. С 1901 профессор Высшего технического училища в Ганновере. Директор Института гидро- и аэродинамики кайзера Вильгельма в Гёттингене (1925—47). Основные труды по аэро- и гидромеханике, теории упругости и пластичности, газовой динамике и динамической метеорологии. Читать дальше...

Водитель и пассажир иномарки получили множественные переломы в столкновении с грузовиком в Ветлужском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Автомобиль Citroen под управлением 40-летнего мужчины, который пренебрег безопасной дистанцией, двигаясь по трассе Урень — Шарья — Котлас, на 35 км врезался в ГАЗ-27901. Дорожное происшествие состоялось 3 февраля в 10:50, о чем сообщила пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.

Читать дальше...

Власти Архангельской области закупят боксы для борьбы с коронавирусом

АиФ 

Из резервного фонда правительства Архангельской области выделено 2,7 млн рублей на закупку трёх изолирующих транспортировочных боксов для борьбы с распространением коронавируса.

Читать дальше...

В Котласе сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательстве в крупном размере

29.Rodina.News (Архангельск) 

Бывшие специалисты коммерческой организации вымогали деньги у её владельцев и угрожали распространением конфиденциальных сведений. Установлено, что накануне увольнения двое молодых людей похитили из служебного компьютера жёсткий диск с информацией, не подлежащей разглашению.

Перспектива лишиться земельного участка заставила северянина погасить долги

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На исполнении в ОСП по г. Котлас и Котласскому району (Архангельская область) находились исполнительные производства о взыскании с гражданина недоимок по налоговым платежам.

Погасить долги заставила перспектива лишиться земельного участка

ФССП России 

На исполнении в ОСП по г. Котлас и Котласскому району находились исполнительные производства о взыскании с гражданина Н. недоимок по налоговым платежам, а также задолженности в пользу кредитной организации и физического лица. Общая сумма долга составляла более 350 тысяч рублей и никаких мер к его погашению мужчина не предпринимал. В рамках исполнительного производства судебным приставом были сделаны запросы в регистрирующие органы и установлено, что в собственности у должника есть автомобиль BMW... Читать дальше...

Плацкартные вагоны с ударопрочными вагонами запускает СЖД

ИА «СеверИнформ» 

Первыми "ласточками" станут электрички на пригородных маршрутах в Республике Коми и Архангельской области. 1 февраля 2020 года со станции Котлас в Архангельской области пошел первый состав с новыми вагонами до Урдомы, а 3 февраля со станции Сосногорск

Просматривали в Котласе 04.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






Выставка псковских пейзажей открылась в Центре туризма

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.