Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости Котласа за 19.02.2020

Синоптики рассказали о температурном рекорде в Петербурге и о том, когда придёт холод

"Фонтанка" 

Аномально теплая погода в России сохраняется из-за влияния Североатлантического циклона. Она закончится не раньше чем на следующей неделе, говорится в сообщении Гидрометцентра 19 февраля. Он сообщает о температурных рекордах, в том числе, в Петербурге. В среднем аномалия температуры составляет плюс 8 — плюс 12 градусов, на севере Урала и Сибири отклонения от обычной температуры достигают плюс 16 градусов. "Вчерашний день, 18 февраля, войдет в историю как самый теплый, для многих городов, таких как Петрозаводск... Читать дальше...

АО Аэропорт Архангельск открывает свой Корпоративный университет

29.Rodina.News (Архангельск) 

Университет ориентирован на подготовку специалистов различных служб и уровней. Архангельск, Аэропорт, Университет Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас,…

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: «Стоп, мошенник!» В Архангельской области продолжается профилактическая акция, призванная уберечь граждан от действий аферистов. Открытый диалог. Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко ответил на вопросы региональных СМИ. Черные риелторы. В Котласе задержаны подозреваемые в мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение. Программа выходит в региональном эфире телеканала «ТВЦ-Архангельск» по средам в 16:10. Повторы по четвергам в 7:00 и 16:10. Читать дальше...

А были ли боты: организаторы и участники высказались о «народном» голосовании

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Недавно в регионе завершились выборы кандидатов на должность «народного» губернатора Архангельской области.

Голосование было организовано коалицией «Стоп-Шиес» на сайте проекта.

После окончания голосования на съезде в Котласе коалиция определилась с кандидатами. Ими оказались: Олег Мандрыкин, Светлана Бабенко и Сергей Илюхин.

Однако не всем участникам выводы по итогам народного голосования показались объективными. А организаторы признали, что им пришлось... Читать дальше...

В 2020 году на строительство контейнерных площадок и закупку контейнеров Котлас получит из областного бюджета полтора миллиона рублей

Правительство Архангельской области 

Еще без малого четыре миллиона рублей на те же цели из казны региона выделят Котласскому району.

Архангельские нарушители закона

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvobodaАбзац Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…



Апрельское тепло на европейской России

News.hmn.ru 

Нынешняя зима аномально теплая на большей части территории России. И редкий день обходится без рекордов тепла. 18 февраля отметился на Европейской территории России не одним десятком рекордов максимальной температуры, которая больше соответствовала апрелю. Больше всего их было на севере и северо-западе Европейской России. Так в Сортавале, Петрозаводске, Котласе, Печоре, Ухте, Сыктывкаре,...

Спорт - норма жизни: Котлас принял межрегиональный турнир по волейболу

Правительство Архангельской области 

В Котласе состоялся 16-й межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти председателя спорткомитета МО «Котлас» и котласской Федерации волейбола Станислава Ядрихинского.

При участии архангельского СОБР задержаны подозреваемые в мошенничестве при продаже недвижимости

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Офицеры СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области совместно с коллегами из регионального управления МВД задержали двух ранее судимых жителей Котласа, подозреваемых в мошенничестве, повлекшем лишение гражданина права на жилое помещение.

Двоих юных жителей Котласа подозревают в угоне автомобиля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и 20-летнего жителей Котласа. Они подозреваются в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

В Котласе установлены подозреваемые в угоне автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителей Котласского района в возрасте 17 и 20 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Просматривали в Котласе 19.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет