Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости Котласа за 25.02.2020

Болтовня и флейм • Re: Рассуждения об экономике, ценообразовании и прочем...

Rail-Club.ru 

Минеральные Воды:
Кто-то исчез. Составители, стрелочники, путейцы, дежурные по станциям и т.д. Если раньше на каждой станции был хоть один, кто может за пульт сесть, если что, то теперь может быть один человек на 4-5 станций.

Читать дальше...

Генпрокуратура впервые обжаловала штраф за неуважение к власти

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура впервые подала жалобу на решение суда, который оштрафовал жительницу Котласа (Архангельская область) Светлану Бакшееву на 30 тыс. рублей по статье о неуважении к власти, заявил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

«До своей отставки замгенпрокурора Леонид Коржинек обратился в Верховный суд РФ с протестом по делу продавщицы из Котласа Светланы Бакшеевой. Она резко отреагировала во «ВКонтакте» на слова губернатора Игоря Орлова, который назвал участников мусорного протеста в Шиесе шелупонью»... Читать дальше...

Генпрокуратура впервые опротестовала штраф по делу о неуважении к власти в соцсетях

ЗакC.Ру 

Генпрокуратура впервые опротестовала в Верховном суде штраф по делу о неуважении к власти за пост в соцсетях, сообщил в Telegram -канале руководитель «Агоры» Павел Чиков. По его словам, еще до отставки замгенпрокурора Леонид Коржинек обжаловал решение суда по делу жительницы Котласа Светланы Бакшеевой.

Генпрокуратура потребовала отменить штраф для жительницы Котласа за неуважение к власти в лице губернатора Орлова

«7x7» 

Заместитель генпрокурора Леонид Коржинек до своей отставки опротестовал административное наказание для продавщицы из Котласа Светланы Бакшеевой, которая …

В магазине нашли мертвыми трех людей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Виной вчему алкоголь и наркотики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Вельске…



Креативные северяне зарабатывают на снеге и лютом холоде

Газета «Красный Север» (Салехард) 

На что только не идут жители Арктики, чтобы разнообразить свою жизнь. Одни осваивают новые рецепты, другие открывают бизнес, третьи переезжают… в лес! Об смелых экспериментах северян наш сегодняшний рассказ. 

Читать дальше...

Наши в ссылке

Foto-history.livejournal.com 

Вывозить крестьян в глухие северные края советская власть массово начала в 1930-м году. Высылке подлежали семьи репрессированных по "первой категории" – расстрелянных или отправленных в лагеря представителей "контрреволюционного кулацкого актива", а также вся "вторая категория" – оставленные в живых богатые кулаки и полупомещики с семьями. Позднее к кулакам присоединились высланные по национальному признаку – поляки, немцы, молдаване, украинцы, финны, крымские татары. После войны в спецпоселки отправились обвиненные в коллаборационизме. Читать дальше...

16 человек в выходные устроили пьяные дебоши в поездах

ИА «СеверИнформ» 

Нетрезвых граждан выявили на территории Архангельской и Вологодской областей. Они ехали в поездах "Котлас - Архангельск", "Череповец - Москва", "Воркута - Санкт-Петербург", "Санкт-Петербург - Тюмень" и других. Нарушителями общественного спокойствия

В Котласе признание в любви закончилось убийством

News29.ru 

Днем 22 февраля в одной из квартир дома по улице Ленина в Котласе обнаружено тело 50-летнего хозяина жилища со множественными ножевыми ранениями. Под подозрение попал его 38-летний знакомый. Возбуждено уголовное дело.

В Котласе 38-летний мужчина задержан за убийство из ревности

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Днём 22 февраля в квартире дома по улице Ленина в Котласе (Архангельская область) было обнаружено тело 50-летнего мужчины со множественными ножевыми ранениями груди и шеи.

В Котласе ревность привела к убийству

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

22 февраля в квартире по улице Ленина в Котласе было обнаружено тело 50-летнего хозяина жилища с множественными ножевыми ранениями груди и шеи. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

По подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний знакомый потерпевшего.

Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что распивал спиртное вместе с пострадавшим, когда тот признался ему, что испытывает чувства к сожительнице подозреваемого... Читать дальше...

В Котласском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

22 февраля 2020 года днем в одной из квартир дома по улице Ленина в городе Котласе обнаружено тело 50-летнего хозяина жилища со множественными ножевыми ранениями груди и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Туристы в Архангельской области больше едят, чем спят

Отдых в России 

И существенно пополняют бюджет Предприятия сферы туризма региона п 2019 году пополнили облбюджет на 731 миллионов рублей Это на 49,4% больше прошлогодних показателей. На первом месте у туристов расходы по еде — они составляют 67%. 487 млн. рублей налогов принес архангельский общепит. В 2,5 раза меньше налогов заплатили гостиницы области — 195 млн. рублей. А …

"Куда они сбегут – еле ноги волочат". Как жили на севере в спецпоселениях

«Север.Реалии» 

Тысячи человек безвестно пропали в специальных поселениях на севере, куда отправляли жить раскулаченных крестьян в начале 1930-х годов. Сегодня эти поселки почти все исчезли. А в тех, что остались, потомки репрессированных и надзирателей вместе борются за электричество и дороги, выяснил корреспондент Север.Реалии. – Я жила в поселке Салтозеро, что в Плесецком районе. Это 40 км от Пуксоозеро. А еще дальше в тайгу был поселок Ледь-озеро, – рассказала Альбина Даурова, бывшая жительница Архангельской области. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 25.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Жители Ленского района присоединились к общественному движению по поддержке участников СВО

Экс-начфин Котласа Елена Корякина подозревается в новом преступлении