Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости Котласа за 28.02.2020

Специалистов южных районов Поморья учили, как объединять молодые семьи

Правительство Архангельской области 

Специалисты центра поддержки молодой семьи провели обучающие занятия «Организация работы клуба молодой семьи» в Котласе, Коряжме, а также в Красноборском и Котласском районах.

По большей части районов Архангельской области в ночь на 29 февраля ожидается сильный снег и гололёд

МЧС России 

Ночью 29 февраля по 1,2 и 4 группам (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский районы, а также г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма) районов, днем 29 февраля по 1,2 группам (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский районы, а также г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный) районов местами ожидается сильный снег, гололед. Читать дальше...

Объявлены имена лауреатов конкурса «Приглашение к танцу»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко.Напомним, цель конкурса - поддержка одарённых детей Северо-Западного региона, а также сохранение и популяризация лучших традиций русской фортепианной исполнительской школы. - В творческом состязании приняли участие 160 воспитанников и преподавателей школ искусств Северодвинска, Архангельска, Шенкурска, Котласа, Няндомы, Онеги и Вельска, посёлка Коноша и деревни Юрятинская Устьянского района, - пояснила Елена Михайленко. Читать дальше...

Суд рассмотрит дело о жестоком обращении с детьми в садике Котласа

АиФ 

Педагог детского садика «Кораблик» в Котласе Архангельской области попала под уголовное преследование за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, причинение им физической боли и нравственных страданий, сообщает прокуратура.

Читать дальше...



В Котласе возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детсада

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Котласе (Архангельская область) воспитатель детсада привлекается к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей, соединённое с жестоким обращением с детьми.

В котласском детском саду воспитателя подозревают в жестоком обращении с детьми

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Котласе возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении воспитателя детского сада № 22 «Кораблик».

По версии прокуратуры, женщина с сентября по декабрь 2019 года причиняла физические и нравственные страдания детям, в возрасте четыре и пять лет.

Ведомству стали известны несколько случаев, когда она жестоко обращалась с воспитанниками. Во время занятий воспитатель ударила древком от флажка по щеке малолетней девочке, нанесла удар по голове еще одному ребенку. Также она неоднократно толкала воспитанников. Читать дальше...

В Архангельской области воспитательница, колотившая детей, привлечена к ответственности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе в отношении воспитателя детского сада возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и жестокое обращение с несовершеннолетними.

В г. Котласе воспитатель детского сада привлекается к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними

Прокуратура РФ 

В г. Котласе Архангельской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении воспитателя МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Кораблик» в связи с ненадлежащим исполнением ее обязанностей по воспитанию четырех малолетних детей, соединенным с жестоким обращением с ними.

В Архангельской области воспитатель детского сада избивала детей

News29.ru 

Вопиющие случаи насилия над детьми были зафиксированы в Котласе. Факты жестокого обращения с воспитанниками местного детского сада были подтверждены прокурорской проверкой. Возбуждено уголовное дело.

Работу пункта весового контроля проверили в Котласе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Там состоялось выездное заседание депутатов областного Собрания. Первый комплекс на региональной трассе был установлен ещё в 2017 году — на подъезде к Котласу. Но из-за дефектов на дорожном покрытии некоторое время работал в тестовом режиме.

В Белом море нашли 11 затонувших кораблей

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Горле Белого моря учёные нашли 11 затонувших кораблей  Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск,…

БАМ. Стройка века или закопанные миллиарды?

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Одна из последних «строек века». Споры о том, необходима ли стране эта железная дорога, о затраченных на строительство Байкало-Амурской магистрали денежных средствах и усилиях, не утихают и по сей день

Просматривали в Котласе 28.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам