Главные новости Котласа
Котлас
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 26.03.2020

В Котласе у молодой девушки предварительно подтвердился коронавирус

News29.ru 

В котласскую больницу госпитализирована 21-летняя девушка. По результатам первого анализа у неё выявлен коронавирус. Для подтверждения диагноза данные отправлены в новосибирский центр «Вектор».

В Котласе госпитализирована пациентка с подозрением на COVID-19

NewsNord.ru 

Группа Котлаской ЦГБ разметила информацию о пациентке с предположительным диагнозом коронавирусной инфекции. Котласская центральная городская больница действовала по протоколу. Возраст пациентки — 21 год. Она  госпитализирована в инфекционное отделение. Заболевание протекает с симптомами ОРВИ, состояние больной удовлетворительное. Инфекционное отделение переведено на режим работы с COVID-19. Пациенты с другими инфекциями будут госпитализироваться в инфекционное отделение Коряжемской ЦГБ. Напомним... Читать дальше...

В Котласе выявлена пациентка с предварительно установленным коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В городе Котлас Архангельской области выявлена первая пациентка с COVID-19. Девушке 21 год, она госпитализирована в инфекционное отделение местной больницы. Заболевание протекает с симптомами ОРВИ, состояние больной удовлетворительное, сообщается в соцсетях Котласской ЦРБ.

По состоянию на 26 марта, ограничительные меры коснулись 703 северян, 590 из них сейчас находятся под наблюдением в условиях самоизоляции. 

Обновлено: Позже пост в социальных сетях группы Котласской ЦРБ был поправлен. Читать дальше...

Ход реализации нацпроекта «Культура» в Архангельской области

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В рамках национального проекта «Культура» в 2019 году капитально отремонтированы шесть культурно-досуговых учреждений в селах Архангельской области. В их числе – Хозьминский дом культуры и Усть-Шоношский сельский дом культуры в Вельском районе, Юрятинский дом культуры и Устьянский центр народного творчества в Устьянском районе, Дорогорский дом культуры в Мезенском районе, клуб в деревне Согра в Верхнетоемском районе.

Читать дальше...

В Архангельске ограничат движение на Северодвинском мосту

29.Rodina.News (Архангельск) 

Будут перекрывать половину Северодвинского моста Мост, Архангельск, Переправа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзац Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…



Более 1,6 млн рублей взыскали с бывшей главы Котласского района

АиФ 

С бывшей главы МО «Котласский муниципальный район» Светланы Бочурихиной по решению суда в доход государства взыскано более 1,6 миллиона рублей, полученных в качестве взятки, сообщает прокуратура Архангельской области.

Читать дальше...

Регион выполняет поручение Президента РФ по предотвращению распространения новой инфекции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. Сразу по завершении обращения главы государства, посвящённого ситуации, связанной с распространением коронавируса, губернатор Игорь Орлов провел совещание с правительством региона и главами муниципальных образований. Он поставил задачу в оперативном режиме выработать и реализовать комплекс мер по выполнению поручений Президента страны. Особое внимание глава региона обратил на необходимость усиления мер по контролю за соблюдением режима изоляции гражданами... Читать дальше...

По иску прокурора с бывшей главы МО «Котласский муниципальный район» в доход государства будет взыскано более 1,6 миллиона рублей

Прокуратура РФ 

Решением Котласского городского суда удовлетворены требования прокурора в интересах РФ о признании недействительными сделок, применении последствий их недействительности и взыскании с бывшей главы МО «Котласский муниципальный район» Светланы Бачурихиной денежных средств в размере 1 630 000 рублей, полученных в качестве взяток.

Суду над бандой Юрия Пичугина помешал коронавирус

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции судебное заседание по делу в отношении Юрия Пичугина и других переносится с 26 марта на 23 апреля, сообщила пресс-служба Верховного суда Коми. Защитником одного из «пичугинцев» будет юрист, которая участвовала в деле экс-председателя республиканского избиркома Елены Шабаршиной.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 26.03.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Для золотых юбиляров Котласского округа голосование на выборах Президента – семейная традиция

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия