Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2020

Новости Котласа за 03.04.2020

Сразу два ДТП произошло сегодня в Котласском районе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сначала перевернулся автомобиль «Ниссан». В нем ехала семья с годовалым ребенком. Никто не пострадал. Через 5 минут в этом же месте произошло еще одно ДТП с участием пассажирского автобуса. Он следовал по маршруту «Приводино-Котлас». В нем было 5 пассажиров.

Пассажир погиб под Котласом, когда рейсовый автобус перевернулся на трассе

«АиФ-Архангельск» 

ДТП с пассажирским автобусом, в котором погиб человек, произошло в Котласском районе Архангельской области сегодня утром, сообщает МВД региона.

Водитель рейсового ПАЗика потерял контроль над управлением и съехал в кювет. Автобус перевернулся. В результате ДТП один пассажир скончался на месте.

Читать дальше...

В Архангельской области зарегистрированы ещё два случая заражения COVID-19

АиФ 

Оперштаб Архангельской области заявил, что за последние сутки в Архангельской области зарегитсрированы ещё два случая заражения коронавирусом. Всего в регионе 8 официально подтвержденных случаев заболевания.

Читать дальше...

Ездил без прав и избил человека молотком: на юге Поморья задержан буйный подросток

News29.ru 

Вечером 1 апреля в Котласском районе 16-летний подросток избил молотком 32-летнего мужчину. В конфликт вмешались очевидцы, благодаря этому удалось избежать трагедии. Возбуждено уголовное дело.

Коронавирус – плюс 2. Северодвинск чист. Пока

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За сутки в Архангельской области зарегистрировано ещё два случая заболевания коронавирусом: женщина 1952 года рождения вернулась из Санкт-Петербурга в Архангельск, и мужчина 1951 года рождения приехал из Москвы в Котлас.



В Котласском районе подросток чуть не убил мужчину молотком

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Следствие подозревает 16-летнего жителя Котласского района в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

1 апреля в поселке Удимский Котласского района подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс несколько ударов молотком по голове и телу 32-летнему мужчине. В конфликт вмешались очевидцы преступления, поэтому пострадавший остался жив. Сейчас мужчина находится в реанимации.

Потерпевший неоднократно делал замечания подозреваемому и его брату, которые... Читать дальше...

Несовершеннолетний житель Котласского района задержан по подозрению в покушении на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 16-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Оперативная обстановка на 3 апреля по Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отметим, что 2196 человек находятся в изоляции дома в течение 14 дней. Если за это время симптомы болезни не проявятся, их снимут с карантина. В Поморье зарегистрировано ещё два случая заболевания коронавирусом: женщина 1952 года рождения вернулась из Санкт-Петербурга в Архангельск, и мужчина 1951 года рождения приехал из Москвы в Котлас. Итого в Архангельской области восемь официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Коронавирус едет в Архангельскую область уже из Питера и Москвы

NewsNord.ru 

Как ни прискорбно, но ещё два случая заражения коронавирусом подтверждены в Архангельской области. Заболевшие были госпитализированы в инфекционные отделения. С подозрением на пневмонию. Пробы показали коронавирус. Получается, в Поморье уже восемь случаев COVID-19 . Первый пациент — мужчина 1951 года рождения, живет в Котласе. Недавно вернулся Москвы. Второй пациент — женщина 1952 года рождения. Прибыла из Санкт-Петербурга. Получается, что теперь надо изолировать на жесткий карантин не только явившихся из-за границы... Читать дальше...

Рейсовый автобус опрокинулся в кювет в Архангельской области

Блог сайта «Авторадио» 

Рейсовый автобус опрокинулся в кювет в Архангельской области. В результате один человек погиб, трое, в том числе водитель, госпитализированы, сообщило региональное управление ГИБДД. Авария произошла на 473 километре автодороги Урень - Котлас. По предварительным данным, водитель потерял управление. На этом же самом месте за 5 минут до аварии с автобусом произошло еще одно ДТП: съехал в кювет и перевернулся на бок автомобиль Nissan. В нем ехала семья с годовалым ребёнком. Все пассажиры были пристёгнуты... Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП с участием автобуса под Котласом

Русские дороги 

ДТП произошло 3 апреля в 7 утра на 473 километре автодороги «Урень – Шарья – Никольск – Котлас». Водитель «Ниссана» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В машине находилась семья с годовалым ребёнком. К счастью, никто не пострадал. Через несколько минут в том же месте водитель рейсового автобуса ПАЗ, двигавшегося по маршруту «Приводино – Котлас», не справился с управлением и также совершил опрокидывание в кювет...

Пассажир рейсового автобуса погиб в ДТП на трассе в Архангельской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Жертвой ДТП на трассе «Урень - Шарья - Никольск - Котлас» в Котласском районе Архангельской области стал пассажир рейсового автобуса. Транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Читать дальше...

На трассе «Урень – Шарья – Никольск – Котлас» в аварию попал рейсовый автобус

ИА «СеверИнформ» 

ДТП произошло в Котласком районе на 473 км автодороги. Один пассажир погиб, сообщает УМВД по Архангельской области. ЧП произошло сегодня, около 7 утра. По предварительной информации, водитель рейсового автобуса ПАЗ, по неизвестным пока причинам, не

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


На автодороге в Котласском районе с промежутком в 5 минут произошло два ДТП. Погибла молодая женщина

МЧС России 

Сегодня в 07.12 в Котласском районе близ д. Посегово на 473 км автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас ушла в кювет и перевернулась на бок легковая машина «Ниссан», в которой ехала семья с годовалым ребёнком. То, что все пассажиры были пристёгнуты, а ребёнок находился в детском кресле, помогло обойтись без серьёзных для их жизни и здоровья последствий, никто, к счастью не пострадал. На место сразу же было направлено отделение из 88-й пожарной части из пос. Приводино. Но буквально через 5 минут... Читать дальше...

В Архангельской области автобус упал в кювет

РИА Новости 

Рейсовый автобус "ПАЗ" опрокинулся в кювет на автодороге Урень – Шарья – Никольск - Котлас в Архангельской области, в результате один человек погиб, трое, в том числе водитель, госпитализированы, сообщило региональное ГИБДД.

В Архангельской области за растрату и злоупотребление должностными полномочиями прихватили еще одного чиновника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего начальника управления имущественно-хозяйственного комплекса администрации МО «Котласский муниципальный район» в совершении растраты и злоупотреблении полномочиями.

Бывший чиновник администрации Котласского района предстанет перед судом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области бывший начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса администрации Котласского района предстанет перед судом за растрату и злоупотребление полномочиями.

Просматривали в Котласе 03.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






На Северной Двине в районе Котласа проводят ледорезные работы

Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля

В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед

Без хирурга, терапевта и гинеколога: жители Верхней Тоймы требуют остановить массовые увольнения врачей из районной больницы