Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2020

Новости Котласа за 07.04.2020

В Архангельской области вылечили от коронавируса четвертого пациента

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Поморье зарегистрировано 14 случаев заражения Коронавирус, Архангельск, Здоровье Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск,…

В Котласе сегодня выписали ещё одного заболевшего «COVID-19»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это уже четвертый пациент, перенесший заболевание. На сегодняшний день в инфекционных отделениях региона остаётся 10 северян с подтверждённым диагнозом коронавирус. Их состояние врачи оценивают, как лёгкой и средней степени тяжести. Под медицинским наблюдением — 1237 северян.

В Архангельской области выписали пациентку, которая стала в регионе четвертой выздоровевшей от коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сообщается: врачи выписали пациентку больницы Котласа, которая переболела коронавирусом. Девушка стала четвертой излечившейся больной в Архангельской области.

Читать дальше...

Архангельские спасатели рассказали как эвакуировали семью с подозрением на коронавирус из деревни в Холмогорском районе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За прошедшие сутки по официальным сводкам количество ковидных больных в регионе не увеличилось – так и осталось 14 человек. В Котласе выписан один вылечившийся, ранее трех выписали в Архангельске.



Ледоход в Архангельской области на 7 апреля 2020

МЧС России 

Как сообщил старший оперативной группы Главного управления МЧС России по Архангельской области Игорь РАЧЕНКОВ, ведущий сопровождение головы ледохода на Северной Двине, в Котласе установились стабильные уровни воды и говорить об опасности подтоплений не приходится. В настоящее время по сообщениям гидрологов Северного Управления гидрометеослужбы на Малой Северной Двине по главному руслу у г. Котлас сохраняется ледоставная перемычка. В Межниковском полое и выше по течению до н.п. Новинки – чисто.Полынья... Читать дальше...

Из задымлённого общежития пожарные вывели десять человек (п.Вычегодский)

МЧС России 

Минувшим вечером сразу десять жителей поселка Вычегодский вынужденно нарушили режим самоизоляции. Причиной стал едкий дым, заполнивший 4-й этаж дома коммунального типа на улице Ленина около 19:40.- Ещё при подъезде на место мы почувствовали резкий удушливый запах, напоминающий сгоревшую проводку, - рассказал начальник дежурной смены 2-го пожарно-спасательного отряда (г.Котлас) Александр Александров. Как оказалось, источником химического запаха стал обугленный корпус старого пылесоса, который находился в бытовом помещении. Читать дальше...

В Котласском районе мужчина погиб из-за словесного оскорбления

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Котласском районе установлен подозреваемый в причинении смерти по неосторожности. 27 марта в доме в посёлке Приводино двое мужчин распивали спиртное, между ними произошел конфликт, в ходе которого 54-летний местный житель ударил рукой по голове своего 47-летнего знакомого. Тот упал, ударился головой об пол и скончался через непродолжительное время от закрытой травмы головы.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя Котласского района. Он подозревается... Читать дальше...

В Котласском районе установлен подозреваемый в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 54-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Архангельской области выписали четвертого выздоровевшего от COVID-19

News2World.net 

МУРМАНСК, 7 апреля Медики быть подписали пациентку больницы Котласа, коя переболела коронавирусом и стала четвертой излечившейся больной в Архангельской зоны, сообщили в региональном оперштабе. По данным штаба, в регионе зафиксировано 14 официально подтвержденных эпизодов заболевания, из этого достаточно количества четыре пациента выписаны, ...

Просматривали в Котласе 07.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

В Сыктывкаре планируют изменить стоимость перевозки пассажиров в заречные поселки

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.