Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2020

Новости Котласа за 15.04.2020

Сезон охоты в Поморье будет открыт с ограничениями

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сезон охоты в Поморье откроют только для жителей региона. Охота, Коронавирус, Поморье Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас,…

Ночью и днём 16 апреля Архангельскую область накроют осадки с ветром

МЧС России 

Ночью и днем 16 апреля по всем группам районов ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, по 1, 2, 4 группам (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский районы и г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма) районов местами ожидается усиление юго-восточного и восточного ветра порывами 15-18 м/с.Юго-восточный ветер имеет ряд неблагоприятных последствий, особенно важных для рыбаков.

Росгвардейцы задержали вымогателя в Котласском районе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Котласском районе Поморья сотрудники ФСБ, МВД и СОБР Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве.

У предпринимателя появилась информация о том, что руководитель одного из конкурирующих предприятий в районе совершил преступление, связанное с хищением древесины в особо крупном размере. Мужчина вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы, потребовал у оппонента передать ему денежные средства за то, что информация не попадёт к правоохранителям.

... Читать дальше...

В Котласском районе возбуждено дело по факту вымогательства денег у предпринимателя

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Котласском районе (Архангельская область) возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере лесозаготовки и лесопереработки.



Пожарные отстояли несколько жилых домов в г.Котласе. Никто из людей не пострадал

МЧС России 

14 апреля в 15:08 по системе 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Багратиона (г.Котлас). Как оказалось, возгорание началось с хозяйственной постройки, расположенной в двух метрах от частного деревянного дома. Из-за сильного ветра пламя быстро перекинулось на жильё, открытый огонь вышел на кровлю.В этот день в гостях у хозяев дома находился внук. Именно он первым заметил возгорание и сообщил бабушке с дедушкой. На борьбу с пожаром было привлечено четыре единицы техники и 15 человек личного состава... Читать дальше...

Лесной рэкет в эпоху коронавируса. В Архангельской области предприниматель вымогал у конкурента деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласском районе в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере лесозаготовки и лесопереработки возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки в крупном размере.

В Котласском районе возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у предпринимателя

МВД России 

В Котласском районе в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере лесозаготовки и лесопереработки, следственным отделом ОМВД России «Котласский» на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело. Коммерсант подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в крупном размере).

Завершается обустройство опор будущего моста через Шексну в Череповце

«ДорИнфо» (Дороги России) 

При строительстве моста через реку Шексна в Череповце (Вологодская область) завершается обустройство опор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росавтодора по итогам рабочей встречи министра транспорта РФ Евгения Дитриха и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, состоявшейся накануне, 14 апреля, в режиме видеоконференции. В совещании также принял участие заместитель руководителя Росавтодора Евгений Носов.

Читать дальше...

В Котласе продолжается дезинфекция общественного транспорта

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Для обработки используют специальный раствор на основе хлора. В профилактических целях перевозчикам поручено регулярно дезинфицировать салоны автобусов. Водителям и кондукторам также рекомендовано чаще мыть руки, носить маски, проветривать салон автобуса. Во время стоянок протирать спиртовым раствором поручни и сиденья. И несколько раз в день мыть в транспорте пол.

Дороги, мосты, путепроводы и новые автобусы: беспрецедентную поддержку получит Вологодчина на развитие транспортной инфраструктуры в этом году

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Стратегические вопросы развития транспортной инфраструктуры области в условиях пандемии коронавируса обсудил Губернатор Олег Кувшинников с Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом по видеоконференцсвязи сегодня. В рамках «регионального часа» принят ряд знаковых решений об участии Вологодчины в нацпроектах и федеральных программах в этом году. Колоссальную поддержку регион получит по всем направлениям дорожной деятельности и капитального строительства.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 15.04.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам