Главные новости Котласа
Котлас
Май
2020

Новости Котласа за 08.05.2020

Архангельск. Ребенок выпал из окна

29.Rodina.News (Архангельск) 

Настоящее чудо! Ребенок жив! Криминал, Дети, Окно Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Днем…

Северное речное пароходство открыло навигацию-2020 в Северо-Двинском бассейне

Правительство Архангельской области 

В обособленном подразделении Северного речного пароходства в г. Котласе в первой декаде апреля началось вооружение судов для работы в Северо-Двинском бассейне.

В Архангельской области сотрудники полиции продолжают эстафету Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!»

МВД России 

В канун 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне старший юрисконсульт правового направления Котласского ЛО МВД России на транспорте капитан внутренней службы Татьяна Янкович вспоминает о боевых подвигах своего деда.

Работники Котласской транспортной прокуратуры поздравили ветерана Великой Отечественной войны Короткову Марию Васильевну

Прокуратура РФ 

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Котласской транспортной прокуратуры поздравили пенсионера, ветерана-участника Великой Отечественной войны Короткову Марию Васильевну, проживающую в городе Котласе.

В Котласском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от жительницы города Котласа 1959 года рождения. Со слов потерпевшей, несколькими днями ранее она пришла к своей знакомой. В квартире вместе с ней находились еще трое мужчин. В ходе совместного распития спиртных напитков один из них избил ее и отобрал мобильный телефон и банковскую карту.

На Котласском химическом заводе наладили выпуск дезинфицирующего средства для профилактики коронавируса

Правительство Архангельской области 

Ранее ОАО «Котласский химический завод» вошло в перечень системообразующих организаций региона, определенных распоряжением губернатора Архангельской области. Документ подписан в целях повышения устойчивости функционирования экономики, а также снижения негативных последствий от возможных кризисных явлений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Новости сети. Город убирают те, кто не мусорит

29.Rodina.News (Архангельск) 

Не люди, а… свиньи Двор, 9 мая, Бордюры Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

В Шарьинском районе в ДТП пострадала девушка-водитель

Ko44.ru (Кострома) 

В ее машину врезалось встречное авто.

27-летняя девушка-водитель пострадала в аварии, которая произошла в Шарьинском районе на 9 километре автодороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас. В ее автомобиль «ВАЗ 21101» врезалась встречная машина, ехавшая по второстепенной дороге.

Как рассказали в Госавтоинспекции, причиной аварии стало то, что автомобиль «Нива» с 29-летней шарьинкой за рулем не предоставил преимущество в движении «ВАЗу».

Врачи оказали помощь водителю «ВАЗа» и назначили ей амбулаторное лечение. Читать дальше...

К 75-летию Победы: письма с фронта, выставка и моноспектакль

АиФ 

«Письма с фронта» — так называется цикл видеороликов, который подготовили сотрудники музея «Малые Корелы» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Видео ежедневно размещаются, начиная с 3 мая, в сообществах музея в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и на канале музея на видеохостинге «Youtube».

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 08.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы