Главные новости Котласа
Котлас
Май
2020

Новости Котласа за 13.05.2020

В девяти районах Архангельской области борются с паводком

«Вести» 

Девять районов Архангельской области переживают паводок. Сложное обстановка сейчас сложилась в посёлке Пинега. За прошедшие сутки уровень воды в населенном пункте поднялся на 21 сантиметр. Вода начинает подходить к домам.

«Укрнафте» за три месяца возместили более 600 млн гривен

368.media 

ПАО «Укрнафта» в течение декабря 2019 — февраля 2020 года получило более 600 млн гривен от коммерческих компаний, вероятно связанных с миноритарными акционерами предприятия. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. Средства поступили в погашение долга, который до недавнего времени в «Укрнафте» считали безнадежным. Он возник в результате противоправных действий ряда лиц, проекты сообщений о подозрении в […]

Читать дальше...

Подтопленные территории в Архангельской области по состоянию на 13.05.2020

МЧС России 

По информации Центра управления в кризисных ситуациях по состоянию на 13.05.2020 всего по Архангельской области в зоне частичного подтопления находятся 20 населенных пунктов в 8 муниципальных районах, 292 придомовые территории, 1 СОТ (20 дачных участков), 2 участка дороги и 4 низководных моста.За сутки оказались подтоплены 10 населенных пунктов, 102 придомовых территории в 5 районах. 1. В Котласском районе МО «Сольвычегодское» в связи с увеличением роста уровня воды по гидропосту (г/п) Сольвычегодск... Читать дальше...

"Новая" исказила статистику смертей от COVID-19, манипулируя фактами и фейками

ПолитЭксперт 

Либеральное издание Новая газета выпустило статью сомнительного содержания, в которой сообщалось о якобы намеренном занижении властями статистики смертности от коронавируса. На примере публикации наше издание покажет, как можно выдать статью с выдуманной информацией за серьезный текст.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 554

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 13 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 554…

Архангельскую область вновь ожидает усиление ветра и дождь со снегом

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 14 мая по 2, 3, 4 (Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский,Шенкурсий, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский,Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский районы и гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма). группам районов ожидается усиление северо-западного и западного ветра порывами 15-20 м/с, по 1, 2 группам районов местами сильные осадки (в виде снега и дождя). Утром и днем 14 мая по 1... Читать дальше...



За минувшие сутки в Поморье 41 случай COVID-19

АиФ 

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Архангельской области выявлен 41 новый случай COVID-19. Таким образом, по состоянию на 13 мая общее число заболевших составило 554 человека, из них 211 уже выздоровели и выписаны из больниц.

Читать дальше...

В Котласском районе несовершеннолетний воспитанник детского дома подозревается в оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего воспитанника Котласского детского дома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

41 новый заболевший коронавирусом за последние сутки — новые данные оперативного штаба

Поморье 

Половина новых случаев заболевания — 21 — выявлены в карантинных отделениях Архангельской областной клинической больницы. 8 — в Северодвинске. По четыре — в Архангельске и Коношском районе. Двое заболевших — в Мирном. Плюс один в списках Няндомы и Котласа. Итого, всего в Поморье зарегистрировано 554 случаев заражения COVID-19. 211 человек здоровы и выписаны из больниц. Добавим, что на карантине в областной больнице сейчас 5 отделений. Выписка и приём пациентов пока приостановлены.

COVID. Вчера -19, сегодня — 41

NewsNord.ru 

В Архангельской области 41 новый случай COVID-19. 21 – в карантинных отделениях Архангельской областной клинической больницы. Восемь — в Северодвинске, четыре – в Архангельске четыре – в Коношском районе, два – в Мирном, в Котласе и Няндоме по одному.   СВОДКА Общее число заболевших — 554 Число новых случаев за стуки — 41 Число выписанных их больниц — 211 Смертей — 2 (4) Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 6273 человек Остаются под наблюдением — 962 Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 5311. Читать дальше...

В Архангельской области сохраняется высокий уровень воды на реках

АиФ 

На малых реках Каргопольского и Плесецкого районов в бассейне реки Онега наблюдается стабилизация уровней, слабый спад. В связи с осадками 12–13 мая (28–32 мм/сутки) по ряду постов началось, по остальным ожидается в течение дня 13 мая возобновление роста уровней на малых реках. В среднем и нижнем течении Онеги повышение уровней воды прогнозируется с 15 мая с общим подъёмом уровня за этот период на 80–150 см.

Читать дальше...

Ситуация на реках Архангельской области остается непростой. Прогноз от Северного УГМС

МЧС России 

Бассейн р. ОнегиНа малых реках Каргопольского и Плесецкого районов наблюдается стабилизация уровней, слабый спад. В связи с осадками 12-13 мая в течение дня 13 мая возобновление роста уровней на малых реках. В среднем и нижнем течении реки Онеги повышение уровней воды прогнозируется с 15 мая с общим подъемом уровня за этот период на 80-150 см.Бассейн р. ВагиВ районе г/п Шенкурск с 9 мая уровень воды превысил неблагоприятную отметку 550 см, максимальный уровень зафиксирован в 06:00 мск 11 мая и составил 616 см... Читать дальше...

На дорогах Архангельской области продолжается “партизанская война” с радарами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщил читатель БК, на трассе «Котлас-Вычегодский-Коряжма» продолжают уничтожать радары скоростного режима. Фотографии с мест происшествий опубликовал недавно один из местных пабликов в социальной сети В Контакте.

В Котласе управляющие компании взяли на баланс более ста бесхозных домов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В основном это ветхие и неблагоустроенные деревянные здания. Всего в городе таких домов — более 200. Коммунальщикам невыгодно их содержать. В этом случае компанию должен назначить муниципалитет.

Большой воды в период половодья в этом году не ожидалось

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вторая волна наводнения стала, по сути, сюрпризом. Обильные осадки и интенсивное таяние снега привели к повышению уровней воды. И если юг области освобождается, то на севере ситуация усложняется. Непросто было на Пинежье, где затопило сто дворов. Тревожные прогнозы и по Котласу. Паводок там ожидается 15 мая, однако уже сегодня некоторые территории подтоплены. Ожидается превышение неблагоприятных отметок на 20 сантиметров.

Просматривали в Котласе 13.05.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Котлас закипает

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах