Главные новости Котласа
Котлас
Май
2020

Новости Котласа за 20.05.2020

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 858

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 20 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 858…

В Поморье сохраняется напряжённая ситуация с паводком

Блог сайта «Спутник» 

Подтоплений новых территорий Архангельской области за минувшие сутки не произошло, но в Приморском районе сохраняется тяжёлая ситуация. Наиболее сложная обстановка на острове Краснофлотский. Здесь подтоплено 48 дачных участков, но выход из домов и проезд транспорта пока не затруднены. К вечеру 20 мая уровень воды по гидропосту Краснофлотский поднимется до 295–310 сантиметров. На острове постоянно дежурит спасательная группа. По сообщению главы Приморского района Валентины Рудкиной, в настоящий... Читать дальше...

В ближайшие три часа по ряду районов Архангельской области ожидаются ливни и шквалистый ветер

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 20 мая в ближайшие три часа по 3 и 4 группам районов (гг. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) местами ожидаются грозы, ливни, шквалистое усиление ветра порывами 15-17 м/с.

Информация по подтоплениям на 20 мая: от воды освободился Мезенский район

МЧС России 

По состоянию на 20 мая: в Архангельской области остаются частично подтопленными 22 населённых пункта в 9 муниципальных образованиях (г.Котлас, Котласский, Холмогорский, Пинежский, Ленский, Онежский, Красноборский, Няндомский, Лешуконский районы) – в общей сложности 450 придомовых территорий.Подтопления новых территорий за сутки не произошло. От воды освободилась деревня Бычье в Мезенском районе, там была подтоплена 21 придомовая территория.Аварийно-спасательные формирования и оперативные группы... Читать дальше...

В Архангельской области 37-летняя тетка на улице ограбила пенсионерку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе 68-летняя женщина ожидала у магазина мужа. Тяжелые пакеты она поставила их на землю, а сверху положила дамскую сумочку, придерживая ее рукой. Неожиданно к потерпевшей подошла неизвестная, толкнула ее, пенсионерка упала.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей