Главные новости Котласа
Котлас
Май
2020

Новости Котласа за 24.05.2020

Письмо наркома внутренних дел РСФСР В.Н. Толмачева о положении высланных крестьян в Северном крае

Блог «CCCP» 

Считаю совершенно неотложным делом сообщить тебе о тех первоначальных наблюдениях, которые я собрал за это время путем беглого ознакомления с положением по Северному Краю.

1) В общей сложности в Северный Край доставлено около 45.000 кулацких семей, т. е. около 158 тыс. человек, из них трудоспособных 36.000 ч. отправлено в разные места на работу; остальные, т. е. 122 тыс. чел. женщины, дети и др. нетрудоспособные размещены в бараках по линии железной дороги Вологда-Архангельск и Вятка-Котлас. Читать дальше...

В Котласе мошенница обманула 102-летнего ветерана

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Злоумышленница с защитной маской на лице пришла в квартиру к 102-летнему ветерану и сообщила, что ему полагается выплата за соблюдение режима самоизоляции.

Мошенница попросила пенсионера поискать сдачу, так как у нее были только крупные купюры. Ветеран достал конверт, в котором хранил сбережения, отсчитал необходимую сумму и передал деньги. Пока он расписывался в документах, злоумышленница похитила у него 15,5 тысяч рублей, после этого скрылась.

В полиции заведено уголовное дело. Читать дальше...

Устроивший детям экскурсию по размытой трассе житель Поморья едва не погубил семью

News29.ru 

ЧП произошло накануне в Котласском районе. Глава семейства решил показать родным, как сильно разлилась в этом году река, и поехал по затопленной дороге. В какой-то момент машину подхватило течение. На помощь пришли спасатели.

Вологжанка обокрала 102-летнего ветерана в соседнем регионе

ИА «СеверИнформ» 

Женщина пообещала пожилому человеку материальную помощь за соблюдение режима самоизоляции. Происшествие случилось в Котласе Архангельской области. К местному жителю пришла незнакомка, закрывшая лицо защитной маской. Она рассказала про компенсацию



Житель Архангельска решил показать детям разлив реки и утопил машину

Блог сайта «Инфореактор» 

Происшествие случилось 23 мая около 18:00. Машина застряла на затопленной дороге между Коряжмой и Котласом. Сотрудники МЧС прибыли на место инцидента. Они привязали веревку к тонущему автомобилю. Спасатели сначала вытащили двоих мальчиков семи и 13 лет. Затем они вызволили родителей, сообщает канал "360".

Читать дальше...

В Котласском районе пожарные спасли семью с детьми из затопленного автомобиля — отец семейства решил показать сыновьям наводнение

Поморье 

Накануне в 18 час. 12 мин. котласским пожарным поступило сообщение о том, что на 2-м км затопленной дороги «Ватса — Дурницыно — Козьмино между Коряжмой и Котласом терпит бедствие семья с детьми.

Котласские пожарные спасли семью из затопленного автомобиля

МЧС России 

Сегодня в 18 час. 12 мин. котласским пожарным поступило сообщение о том, что на 2-м км затопленной дороги «Ватса - Дурницыно – Козьмино между г. Коряжма и г. Котласом терпит бедствие семья с детьми. В течение 15 минут огнеборцы из ближайшего подразделения – 15-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спастаельного отряда ФПС МЧС России по Архангельской области (пос. Вычегодский) прибыли на место. В ледяной воде по самые стёкла затопило автомобиль, на котором глава семьи решил проехать по дороге... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 24.05.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию

Жители Ленского района присоединились к общественному движению по поддержке участников СВО

Избиением ребенка с синдромом Дауна в Сольвычегодске занялась прокуратура

Экс-начфин Котласа Елена Корякина подозревается в новом преступлении