Главные новости Котласа
Котлас
Июнь
2020

Новости Котласа за 02.06.2020

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 2409

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 2 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

Еще три лаборатории получили право выдавать подтвержденные результаты тестов на COVID-19

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельской области лаборатории еще трех медицинских организаций получили право проводить исследования на COVID-19 без подтверждения в Центре гигиены и эпидемиологии. Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер, Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер и Архангельская областная клиническая больница получили право подтверждать результаты исследований на COVID-19 без направления в центра гигиены и эпидемиологии. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Читать дальше...

В Архангельской области из аварийного жилья предстоит расселить 2 680 человек

Dvina29.ru (Архангельск) 

Обеспечение жителей Поморья комфортным и безопасным жильем проходит в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы». Возможность направить 2,67 млрд рублей на третий этап появилась благодаря заявке от Архангельской области, одобренной Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили в пресс-центре областного правительства, региону предоставлена финансовая поддержка в размере 2,07 млрд рублей, в рамках софинансирования субъект добавит 41,8 млн рублей... Читать дальше...

Фигуранты по делу банды Юрия Пичугина настаивают на процессе с присяжными заседателями

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Верховном суде Коми начались предварительные слушания по уголовному делу в отношении ОПГ Юрия Пичугина. Подсудимые вновь заявили ходатайство о рассмотрении дела с присяжными заседателями.

Читать дальше...

Карта с регионами, въезд из которых накладывает на граждан определенные правила

29.Rodina.News (Архангельск) 

Соблюдайте установленные правила  Коронавирус, Архангельск, Регионы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Напоминаем,…

Открыли сезон шашлыков, называется… Пожар в ресторане «Паратовъ»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Причиной пожара стал выпавший из мангала уголь.  Ресторан, Уголь, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск,…

Возводим детсады, ремонтируем дороги: итоги строительной деятельности подвели на сессии облсобрания

Dvina29.ru (Архангельск) 

Как идет в области ход строительства, реконструкции и ремонта объектов, включенных в региональные госпрограммы (их 16) и адресную инвестиционную программу? Этот вопрос интересует не только людей, профессионально занимающихся строительством, но и всех, кому небезразлично будущее нашего региона. Министр строительства и архитектуры Денис Гладышев рассказал депутатам Архангельского областного Собрания, что сделано в прошлом году и что будет выполнено в нынешнем. Всего в прошлом году из областной казны... Читать дальше...

Подарки как лекарство: детям в больницах Архангельской области подарили игрушки

Агентство социальной информации 

Коробки с раскрасками, книжками и развивающими играми для малышей в День защиты детей доставили в детские больницы и специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Так прошла акция «Подари игрушки детям».

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 02.06.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание