Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2020

Новости Котласа за 01.07.2020

Морпех из Архангельска возвращается домой, но навечно останется героем Керчи

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Главстаршина Владимир Зинин, 1912 года рождения, родом из Архангельской области. Единственный из двух сотен бойцов, кого опознали на неизвестном полевом кладбище 339-й стрелковой дивизии, освобождавшей Керчь. Так случилось, что через 75 лет после Победы павший моряк смог объединить далекий северный Котлас и спасенный от нацистов солнечный Крым.

Читать дальше...

2 июля по ряду районов Архангельской области ожидаются грозы

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 2 июля ночью по 3 и 4 группам (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Котлас, Коряжма) районов Архангельской области местами ожидаются грозы; днем по всем группам районов ожидаются грозы, местами ливни, шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 5 790

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 1 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 5…

Оперативно: ситуация с COVID-19 в Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В то же время за последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 116 новых случаев COVID-19. Таким образом, по состоянию на 1 июля проходят лечение от новой коронавирусной инфекции 2 875 человек. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 45 архангелогородцев; 40 северодвинцев, из них 19 - сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; семь новодвинцев; шесть новых случаев зафиксировано в Котласском районе; четыре - в Каргопольском;  по три - в Холмогорском... Читать дальше...

С архангелогородца взыскали долг за услуги ЖКХ в размере 1,2 млн рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖКХ, ФССП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Судебные приставы Архангельска взыскали…

Ограничительные меры в Архангельской области продлены до 7 июля

29.Rodina.News (Архангельск) 

Коронавирус, Карантин, COVID-19 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вопрос поэтапного снятия ограничений…



«Князь Владимир» начал переход из Северодвинска в главную базу подводных сил Северного флота

29.Rodina.News (Архангельск) 

Севмаш, Северодвинск, ВМФ Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Ракетный подводный крейсер стратегического назначения…

В Котласе пациент с коронавирусом болел два месяца

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пациент с коронавирусом провел в котласской больнице два месяца, состояние его было тяжелым, мужчину даже перевели на ИВЛ, сообщили в региональном оперативном штабе.

Пациент с диагнозом поступил в учреждение 30 июня, у него наблюдалась двусторонняя пневмония, мужчине было тяжело дышать, поэтому его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

С каждым днем ему становилось хуже: начались проблемы с сердечно-сосудистой,мочевыделительной и центральной нервной системами. Читать дальше...

В Котласе выздоровел пациент, который лечился от коронавируса 56 дней - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Котласе выздоровел пациент, который лечился от коронавируса 56 дней  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

32 избирательных участка для голосования по поправкам в Конституцию работают в Котласе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

32 избирательных участка для голосования по поправкам в Конституцию работают в Котласе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Котласе выздоровел пациент, который лечился от коронавируса 56 дней

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Почти месяц он провел на аппарате ИВЛ. Тяжелая двусторонняя пневмония поразила легкие. Отказали сразу несколько систем организма. Сегодня мужчина уже дома, но под наблюдением медиков. По последним данным в регионе за сутки — 118 новых заболевших. Из них 33 — это жители Архангельска. 32 — Северодвинска и 22 — Новодвинска. Остальные — из южных районов. С начала пандемии здоровы и выписаны из больниц 2688 северян.

Просматривали в Котласе 01.07.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

В Архангельской области ремонтируют дороги в рамках нацпроекта