Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2020

Новости Котласа за 23.07.2020

В детсаду Котласа разгорелся скандал из-за переодетых в платья мальчиков: подключились полиция, омбудсмен и прокуратура

ИА «СеверИнформ» 

Полиция Архангельской области ведет проверку скандальной истории в детском саду «Родничок» в Котласе. По информации ТАСС, в управление МВД поступило заявление от мамы одного из мальчишек: женщина утверждает, что воспитательница переодела ее сына и еще

Инцидент в детском саду, где мальчиков переодевали в платья, дошел до прокуратуры

ИД «Алтапресс» 

Полиция города Котласа Архангельской области проверяет случай в детском саду, где воспитатели переодевали мальчиков в платья, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Игорь Скубенко: «Модельная библиотека будет интересна для горожан всех возрастов»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В совещании приняли участие заместитель министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева, заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления культуры и туризма Елена Михайленко, представители руководства библиотеки «Книжная гавань» и городские журналисты.Напомним, в 2019 году Северодвинск выиграл федеральный грант в размере пять миллионов рублей в конкурсе, который проводился в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Средства... Читать дальше...



Нестандартное наказание: мальчиков в детском саду Архангельской области заставляли носить платья

Телеканал «Звезда» 

МВД проводит проверку случая в детском саду «Родничок» в городе Котлас Архангельской области, где двух мальчиков переодевали в платья в качестве наказания. Случай произошел 27 декабря 2019 года, но общественный резонанс дело получило только сейчас. Как утверждают родители, воспитатели придумали нестандартное наказание для непослушных детей - они отводили в другую комнату провинившихся, переодевали их в платье и в новом образе возвращали в группу. «Воспитательница той группы решила, что мальчики должны играть какие-то роли. Читать дальше...

В Мирном эковолонтеры продолжают поддерживать губернаторский проект «Чистый регион»

Официальный сайт г. Мирный 

Более 40 субботников состоялось в Архангельской области в рамках регионального проекта, в которых участвовали волонтеры из Архангельска, Коряжмы, Котласа, Устьянского, Вельского, Холмогорского, Плесецкого, Пинежского, Каргопольского, Шенкурского, Приморского, Красноборского районов.

Полиция начала проверку после переодевания мальчиков в платья в детсаду Котласа

«Взгляд» 

Полицейские города Котлас в Архангельской области проводят проверку в детском саду, где мальчиков переодевали в платья, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«В полицию поступило заявление от родителей несовершеннолетнего, которые попросили провести проверку инцидента в дошкольном учреждении, где воспитатели переодевали мальчиков в платья девочек», – пояснили РИА «Новости» в ведомстве.

Читать дальше...

В детсаду мальчиков за непослушание переодели в платья, вызвав гнев соцсетей

«Московский Комсомолец» 

В детском саду города Котласа Архангельской области воспитатели наказали двух мальчиков за непослушание весьма необычным способом: переодели их в девчачьи платья, и водили по садику, дабы другие детишки посмеялись над ними

В Архангельской области продолжается поиск заблудившихся людей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром в Котласский район на поисковые работы выехали спасатели Архангельской областной службы спасения. Готовится также выезд группы спасателей, совместно с волонтёрами поискового отряда “Север”, в Шенкурский район.

В детском саду в Котласе мальчиков переодевали в девичьи платья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

История, произошедшая ещё в конце прошлого года в детском саду в Котласе, стала известна СМИ только в июле. Из-за общественного интереса разбирательство там началось снова.

Воспитатели детского сада «Родничок» в наказание отвели двух мальчиков в другую группу, где переодели их в девичьи платья. К маме одного из мальчиков попала видеозапись, на которой видно, как детей в платьях ведут по коридору обратно в свою группу.

Делом занимается полиция и детский омбудсмен. Омбудсмен... Читать дальше...

В Архангельске сегодня ожидаются очередные массовые отключения воды и электричества

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖКХ, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы…

Мальчиков насильно одевали в платья в детсаде под Архангельском

Блог сайта «7 новостей» 

В городе Котласе Архангельской области родители обратились с жалобой в прокуратуру и местный комитет по образованию на воспитателей одного из детских садов. Об этом пишет радиостанция «Говорит Москва». Сообщается, что сотрудники учреждения насильно одевали мальчиков в платья. По словам матери одного из малышей, воспитатель пыталась справиться с детьми, которые баловались. Женщина отвела их в младшую группу, переодела в платья и отвела обратно. Также об инциденте было известно заведующей детсадом. Читать дальше...

Травести-шоу в детском саду: хулиганивших мальчиков переодели в девчачьи платья — видео

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Антипедагогичное решение приняли воспитатели в одном из дошкольных учреждений Котласа Архангельской области. Чиновники попытались замять скандал.

Лучших знатоков культуры Вологодчины наградили в областной столице

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Церемония награждения победителей областной акции «Культурный диктант» прошла сегодня в Вологодском музее-заповеднике. Сертификаты на спектакли в драматический театр и областной театр юного зрителя, на посещение Вологодского музея-заповедника и областной картинной галереи победителям вручил начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский. Все участники также получили памятные наборы от областного Туристско-информационного центра.

Читать дальше...

В Архангельской области проверят детсад, где мальчиков одевали в платья

News2World.net 

МУРМАНСК, 23 июля. Полиция города Котласа Архангельской области проверяет случай в детском саду, где воспитатели переодевали мальчиков в платья, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, этот случай произошел в детском саду еще в прошлом ...

Просматривали в Котласе 23.07.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства