Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2020

Новости Котласа за 27.07.2020

Архангельская область: Борис Вьюхин призвал власти Котласа не допустить экологической беды

Партия Справедливая Россия 

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Собрании депутатов МО "Котлас" Архангельской области Борис Вьюхин призвал местные власти не допустить экологической беды и спасти экологию родного города.

Альпиниста из Архангельской области эвакуировали с гор в Кабардино-Балкарии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спасатели на вертолёте эвакуировали альпиниста, который на горе Дыхтау получил травму ноги.

Уроженец Котласа Дмитрий Чесноков забрался на высоту 3600 метров в горах в Черкесском районе. Там он был травмирован, потребовалась срочная эвакуация. Мужчину на вертолете доставили в больницу города Нальчик. У мужчины — перелом правой лодыжки, сообщили в агентстве по спорту Архангельской области.

Заканчивающаяся в Коми дорога стала федеральной трассой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Проходящую по трем регионам Северо-Запада трассу внесли в список дорог федерального значения. Теперь деньги на ее ремонт и содержание будут тратить из федерального бюджета, что позволит привести транспортную артерию в нормативное состояние в ускоренные сроки.

Читать дальше...

Более 188 километров дорог Поморья перешли в федеральное подчинение

News29.ru 

Автодорога Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово включена в перечень автомобильных дорог федерального значения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На одну федеральную трассу в Поморье стало больше

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Автодорога Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово включена в список автотрасс федерального значения. Ее протяженность 663,9 км. Трасса проходит по Республике Коми, Вологодской и Архангельской областям.

Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Участок дороги в Архангельской области образован из одиннадцати перегонов, которые ранее были частями других дорог. В федеральное подчинение переходят 188 километров 886 метров региональных дорог Архангельской области.

Фото:... Читать дальше...

Открытие регулярного направления Архангельск ...

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Авиакомпания "2-й Архангельский ОАО" с 31 июля открывает программу регулярных субсидированных рейсов из аэропорта "Архангельск" в Котлас и Череповец по понедельникам, средам и пятницам.

Стоимость пассажирского тарифа на участке Архангельск - Котлас составит 3294 рубля, Котлас - Череповец 3708 рублей, Архангельск (Талаги) - Череповец 7002 рубля в одну сторону.

Билеты можно приобрести:



В Архангельской области стало на одну федеральную автотрассу больше

Правительство Архангельской области 

Две новые автотрассы были включены в перечень автомобильных дорог федерального значения в России. Одна из них – автодорога Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово. Ее протяженность 663,9 км, трасса проходит по территориям Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Житель Вологодской области погиб на свалке под Котласом

«Новости Дня 29» 

Его раздавил трактор «Казахстан». 24 июля 2020 года днем на свалке твердых бытовых отходов  у поселка Приводино Котласского района  44-летний мужчина, занимавшийся по договору подряда ремонтом специализированной техники, но не...

Читать дальше...

Трасса до Великого Устюга стала федеральной

ИА «СеверИнформ» 

Согласно постановлению Правительства России, из региональной в федеральную собственность перешла дорога Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. Ее длина 663,9 км. Основная часть проходит по Вологодской области. Трасса соединяет Вологду с Тотьмой, Нюксеницей,

В Котласском районе проводится проверка по факту гибели жителя Вологодской области

СК РФ (Следственный комитет) 

24 июля 2020 года днем на свалке твердых бытовых отходов у поселка Приводино Котласского района 44-летний мужчина, занимавшийся по договору подряда ремонтом специализированной техники, не имея права управления транспортным средством, при движении задним ходом на тракторе «Казахстан» наехал на 45-летнего знакомого жителя Вологодской области. От полученных травм пострадавший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ... Читать дальше...

В Котласе у организации-должника арестовали гараж за 5 млн рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Организация ООО «Авто мото транспортный сервис» накопила более одного миллиона рублей задолженности по налогам и кредитам.

Для взыскания задолженности по решению суда судебные приставы уже блокировали счета, устанавливали запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств организации. Но эти меры не дали результатов. 

Судебный пристав арестовал гараж, стоимостью 5 млн рублей. У должника есть 10 дней для погашения миллионной задолженности. После окончания срока гараж будет передан на реализацию.

Сводки полиции пестрят сообщениями о происшествиях с детьми-велосипедистами

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Котласском районе с начала года 10 ДТП с участием детей. Чтобы предупредить родителей и детей, что велосипед — это всё-таки не игрушка, а транспортное средство, и управляя им нужно соблюдать правила дорожного движения. Ежедневно городские госавтоинспекторы выезжают в рейды.

Еще две дороги стали федеральными

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Правительство РФ расширило перечень автомобильных дорог федерального значения, включив в него две трассы. Соответствующее постановление опубликовано на официально портале Кабмина.

Читать дальше...

Миллионный долг может разлучить должника с гаражом

ФССП России 

Гараж должника-организации арестован судебным приставом. У должника есть 10 дней для урегулирования вопроса с задолженностью. За несколько лет у ООО Авто мото транспортный сервис накопилась задолженность по налогам и кредитным платежам более 1 миллиона рублей. Исполнительное производство о взыскании указанной задолженности ведется в отделении судебных приставов по г. Котласу и Котласскому району. К должнику применен комплекс мер принудительного исполнения, однако ни блокировка счетов, ни установление... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 27.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи