Главные новости Котласа
Котлас
Август
2020

Новости Котласа за 13.08.2020

В ИК-1 пресекли попытку ввоза большого количества сим-карт и алкоголя

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ИК, Тюрьма Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В результате оперативных мероприятий…

Фестиваль «Островский — FEST» состоится в виртуальном формате

Портал фонда Русский мир 

Театральный фестиваль «Островский — FEST» в этом году состоится в Ивановской области во второй раз, сообщает ИА «Интерфакс». 
Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки форум камерных театральных форм переведут в виртуальное пространство. Зрители получат возможность наблюдать за спектаклями, вошедшими в фестивальную афишу, по прямой трансляции. А участники и жюри соберутся в Кинешемском драматическом театре. Он, как и сам фестиваль, носит имя знаменитого российского драматурга Александра Островского. Читать дальше...

Музеи в Архангельской области возобновляют работу и ждут посетителей

«АиФ-Архангельск» 

После долгого перерыва музеи региона вновь рады видеть у себя посетителей, но работать будут по временным правилам посещения с соблюдением новых санитарных норм.

Читать дальше...

Открываем Грина – 10

Опаринская Сорока 

«Слово бьёт иногда насмерть». Александр Грин Надо отметить, что 1899 год сложится для Александра Грина особенным. Это был год скитаний и поиска. Котлас навсегда ушел из его жизни. Вот тут и появляется в его биографии станция Мураши. Выбор был сделан, видимо, потому, что станция Мураши относилась к 3-ему классу, а более высокого класса была только […]

Читать дальше...

В Котласском районе благодаря усиленному патрулированию удается сохранять благоприятной ситуацию в лесах

Поморье 

Однако, нарушители противопожарного режима всё же есть. Среди них грибники и отдыхающие в тайге. С ними сотрудники лесничества проводят профилактические беседы.

Спасатели напоминают о правилах безопасной рыбалки

Arh112.ru (Архангельск) 

Каждый рыболов-любитель должен знать, что река, море, озеро — это места повышенного риска. Пренебрежение мерами предосторожности у воды может привести к несчастным случаям и порой заканчивающимся трагически. К сожалению, многие в погоне за уловом забывают о правилах безопасности. Такая беспечность может стоить жизни.

Читать дальше...

В Поморье построят 30 домов для переселенцев из «аварийки»

Stroygaz.ru 

До 2022 года в Архангельской области построят и введут 30 домов для переселенцев из аварийного жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что объекты будут строится в два этапа.

Как обстоят дела с укусами клещей в Архангельской области?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Клещи, Здравоохранение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На данный момент в регионе…

Просматривали в Котласе 13.08.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет